Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Факторы, влияющие на стоимость котла отопления

Факторы, влияющие на стоимость котла отопленияНи для кого не секрет, что цены на котел отопления формируются под воздействием нескольких факторов. Рассмотрим, прежде всего, характеристику предложенную некоторыми специалистами по видам топлива, разбив категории по ценовому подъему на оборудование:

Ни для кого не секрет, что цены на котел отопления формируются под воздействием нескольких факторов. Рассмотрим, прежде всего, характеристику предложенную некоторыми специалистами по видам топлива, разбив категории по ценовому подъему на оборудование:

  • Котел электрический.
  • Котел твердотопливный.
  • Дымоходный газовый.
  • Турбированный газовый (бездымоходный вариант).
  • Котел дизельный.
  • Котел комбинированный, функционирующий на основе нескольких типов топлива.

Откровенно говоря, данный вариант не совсем правильный, поскольку на ценовой диапазон непосредственно влияет также продолжительность срока эксплуатации, производственный материал и сам производитель (бренд котла).

Условная классификация изготовителей отопительного оборудования, которая также заказывает погоду для цены на бойлер для воды, является следующей:

  1. К самым популярным производителям с мировым именем следует отнести: De Dietrich (Франция), Wolf (Германия), Viessmann (Германия), Buderus (Германия), Saint-Roch (Бельгия), Bentone (Швеция) и CTC (Швеция). Безусловно, цены на котлы отопления представленные выше, являются вполне дорогими, однако все это оборудование прослужит вам долгие годы, поэтому и стоимость окупится очень быстро за счет экономичности и долговечности.
  2. Средняя ценовая политика на газовое отопительное оборудования, в том числе включая цены на бойлеры для воды, коснулась таких производителей, как Viadrus (Чехия), ACV (Бельгия), Protherm (Словакия), Beretta (Италия), Biasi (Италия), Baxi (Италия).
  3. Самыми доступными по стоимости являются котлы, которые изготавливаются в странах СНГ и России, а также Китае и Корее.

Вышеописанное деление ценового диапазона также можно охарактеризовать условным, поскольку каждый завод-изготовитель имеет в наличии, как оборудование премиум-класса, так и эконом-вариант. Все зависит от желания и возможностей потенциального покупателя. Кстати, отечественные аналоги не так уж и плохи, единственное, такие котлы, как нельзя лучше адаптированы под суровый климат РФ.

Подводя итог можно сказать, что на цену газового котла, как и бойлера, прежде всего, влияет само качество материала, а также использование дополнительных опций, например, автоматики. Одним словом, за настоящее качество нужно платить и не скупиться в выборе, поскольку потом можно просто пожалеть. Главное, никогда не забывать консультироваться с профессионалами, чтобы выбор всегда был правильным и не заставил пожалеть в дальнейшем.



Скачать