Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор арочных металлодетекторов

Выбор арочных металлодетекторовАрочные металлодетекторы, устанавливаемые в государственных учреждениях, аэропортах, проходных заводах и других крупных промышленных предприятиях, предназначены для обнаружения всех видов металлических предметов, незаконно проносимых через проходную. 

Предназначение и отличия арочных металлодетекторов

Пропускные металлодетекторы подразделяются на два типа: арочные (стационарные) и досмотровые (ручные)приборы. Последний вариант чаще всего используется в качестве дополнения к арочным проходным системам и помогает в организации более тщательного досмотра людей, посещающих правительственные, государственные учреждения или же места большого скопления населения.

Арочные металлодетекторы (АМ) могут быть многозонными и однозонными. И в первом и во втором случае они помогают обнаружить сокрытые од одеждой или в ручной клади металлические предметы. К основным отличиям многозонных стационарных систем следует отнести возможность не только быстрого обнаружения тайника, но и определение его точного расположения в сумке, чемодане или на теле человека. Такое достоинство прибора позволяет охранным службам минимизировать затраты, связанные с обеспечением дополнительного ручного досмотра. 

Выбор арочных металлоискателей

Прежде чем отдать предпочтение определённой модели металлодетектора, следует быть уверенным в том, что данное оборудование способно справиться с поставленными перед ним задачами. С учётом характеристик, подобные обнаружители можно квалифицировать следующим образом: 

  • приборы повышенной чувствительности, предназначенные для обнаружения мелких металлических объектов;
  • металлоискатели общего назначения, хорошо себя зарекомендовавшие при поиске оружия. На торцах арок – обнаружителей расположены светодиодные индикаторы, световым сигналом отображающие место расположения металла. При нахождении подозрительных предметов, металлообнаружитель подает звуковой сигнал, говорящий о поимке нарушителя.
  • приборы с очень высокой чувствительностью, используемые для обнаружения микроскопических доз цветных и драгоценных металлов. Характеристики таких современных металлодетекторов позволяют решать разной сложности задачи. Для персонального досмотра в основном используются арочные МД общего назначения. Данное оборудование может использоваться, как индивидуально, так и в системе, включающей в себя от 2 и более металлодетекторов.


Скачать