Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор кафеля в ванную комнату

Выбор кафеля в ванную комнатуКогда в ваши планы попадет желание затеять ремонт в ванной комнате, то одним из вопросов будет вопрос о выборе керамической плитки. Решить его, порой бывает сложно. И дело вовсе не в цвете и количестве образцов и моделей плитки. Просто нужно безошибочно подобрать тот тип керамической плитки который подойдет для обновленной ванной.

Выбор кафеля в ванную комнату — сложная задача, еще и потому что, к примеру, не правильно будет идти в магазин кафеля за морозостойкой плиткой для ванной в которой не будет никаких морозов или укладывать, отполированную плитку, на пол.

Коллекция плитки на которую упал ваш глаз, может попросту быть не пригодной для применения в ванной комнате. Нужно понимать что выбор кафеля в ванную комнату, просто обязан обладать заданными качествами, такими как: стойкость к влажности, выдерживать как воду так и пар, ну и конечно другие агрессивные вещества и соли а также высокую температуру. Определить водопроницаемость плитки можно, осмотрев ее тыльную сторону.

Если керамическое основание имеет высокую пористость, тем ниже качество плитки и и она больше подвержена воздействию воды. А так же снижает прочность и другие качества. Поэтому выбор кафеля для ванной комнаты подразумевает выбор плитки с большой твердостью а пористость должна быть как можно меньше. Магазин кафеля должен показать сертификат на партию, где можно увидеть тип кафеля, который определен буквенными символами АА, А, B, C . Чем ниже буква - тем выше будет пористость.

К фактору долгой службы плитки, так же можно отнести и размер плитки и качество цемента и клея. Так как в шовных щелях неизбежно скапливается влага, которая может просачиваться сквозь не качественную сцепку.

Образуется сырость плитка заражается грибком, со временем разъедается и может элементарно отклеиться. Чем больше размер плитки, тем меньше швов на облицовке, соответственно выше надежность. И не забывайте о специальных антибактериальных смесях

Плитка для пола должна быть не скользкой и рельефной, чтобы избежать не нужных падений и травм.
Ну а с внешним видом керамической плитки для вашей ванной комнаты вы легко определитесь сами.



Скачать