Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Поршневой компрессор

Поршневой компрессорМашины объемных действий, предназначенные для перемещения газов по трубопроводам и для их сжатия являются поршневыми компрессорами. Давление газа в них повышается за счет уменьшения пространства, где располагаются газы.

Имея поршневой компрессор можно поднимать его производительность, чтобы это сделать следует увеличить размеры у цилиндров. За счет этого возрастает масса узлов и сила инерции. Поэтому желательно увеличивая размеры оборудования одновременно понижать скорости движения его поршня.

Этот агрегат благодаря его простому устройству считается самым применяемым видом оборудования на этот момент времени. Он нашел свое применение в машиностроении, в промышленностях, химической и пищевой. Этому способствуют виды его технических характеристик. Давление газа на выходе может обозначаться 30 атмосферами.

Он представляет собой обыкновенную камеру, в которой происходит движение поршня. Среди них есть компрессоры, имеющие вертикальное расположение цилиндров, горизонтальное, наклонное и есть виды оппозитных компрессоров.
Их конструкция отличается простотой, поэтому величина стоимости такого агрегата не высокая.

Отмечается специалистами, что поршневые компрессоры намного дешевле машин других видов. Также, их ремонт стоит намного ниже, чем, к примеру, ремонты других агрегатов. Его простая конструкция позволяет работать ему при условии загрязненного воздуха, несмотря на это его действия совершаются без риска и повреждения.

На оборудовании должен быть установлен специальный очиститель, который располагается на выходе и входе в него. Он содержит дополнительно продукты износа компрессора, также присутствуют тут пары его масла. Такой воздух применять можно не везде, работа поршневых компрессоров может приводить его к возникновениям сильных вибраций, шумов.

Для того, чтобы исключить их для окружающих людей, надо для работы агрегата выделять специальное помещение, в котором должен быть пол в исполнении бетона, а фундамент здания должен быть выполнен из прочного бетона. Также учитывается их низкая производительность, она составляет все лишь 5 м³/мин, поэтому применение поршневого компрессора ограниченное. Он используется для выполнения накачивания воздухом трубопроводов инженерных сетей. Это производится в момент их проверки на прочность и плотность.



Скачать