Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гелиоустановки

ГелиоустановкиИспользование энергии солнца давно стало актуальной задачей для ученых всего мира, и на сегодняшний день многими передовыми компаниями и научными центрами ведется разработка оборудования, которое бы позволяло это делать. В данный момент уже созданы различные установки, но их стоимость далеко не всегда оправдывается. Одним из наиболее современных приборов для использования энергии солнца является гелиоустановка.

Гелиоустановка является специальным устройством, которое преобразовывает энергию солнца в другие виды энергии, которые можно использовать, например электрическую или тепловую. Чаще всего гелиоустановки используются для того чтобы отапливать помещение, подогревать воду для использования в доме или для бассейна.

Затраты на обеспечение дома горячей водой с использованием такой системы снижаются на 60-70%. Основным преимуществом этих приборов является то, что гелиоустановки можно подключать к уже действующим системам отопления или подачи горячей воды. Они имеют длительный срок службы и очень надежны. Поэтому гелиоустановки эффективно используются в быту и могут стать прекрасным вложением средств для того чтобы в дальнейшем экономить на нагреве воды.

В основе любой гелиоустановки лежит специальный солнечный коллектор, который позволяет накапливать энергию солнца. При помощи такого оборудования можно обеспечить сезонное или даже круглогодичное нагревание воды в системе и отопление помещения. В данный момент в развитых странах гелиоустановки активно используются в гостиницах, спортивных и рекреационных комплексах, детских организациях, местах для массового развлечения людей, теплицах и фермах.

Прежде чем закупить и начать монтаж гелиоустановки необходимо произвести специальный расчет. Далеко не всегда такая система может работать автономно и обеспечивать энергией для нагрева воды весь год. В странах, которые расположены ближе к экватору, эффективность таких систем намного выше в связи с более высокой солнечной активностью. Тем не менее, это отличный способ сэкономить и сохранить нашу планету для следующих поколений.



Скачать