Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Регистрация ИП

Регистрация ИПСогласно отечественному законодательству, регистрация ип может осуществляться любым дееспособным гражданином, который достиг совершеннолетия. Кроме того, на его деятельность не должно быть наложено никаких судовых запретов. После того, как была определена будущая организационно-правовая форма индивидуального бизнеса, необходимо приступить непосредственно к процессу регистрации, который имеет свои нюансы и особенности.

Согласно отечественному законодательству, регистрация ип может осуществляться любым дееспособным гражданином, который достиг совершеннолетия. Кроме того, на его деятельность не должно быть наложено никаких судовых запретов. После того, как была определена будущая организационно-правовая форма индивидуального бизнеса, необходимо приступить непосредственно к процессу регистрации, который имеет свои нюансы и особенности.

Итак, какие же процедуры необходимо пройти частному предпринимателю для того, что открыть фирму в москве? Необходимо отметить, что процесс регистрации индивидуального предпринимателя будет осуществляться поэтапно и включать в себя следующие этапы.

  1. На первом этапе необходимо заняться подготовкой пакета определенных документов, требующихся для начала регистрации.
  2. На втором этапе все необходимые документы необходимо подать в соответствующий государственный регистрационный орган.
  3. В том же органе выдается специальное свидетельство относительно регистрации.
  4. Далее потребуется встать на учет во внебюджетные государственные формы.
  5. Затем потребуется получить коды государственной статистики.
  6. Ну и на финальном этапе изготавливается рабочая печать индивидуального предпринимателя.

По словам специалистов, не стоит забывать, что при регистрации индивидуальный предприниматель не получает статуса юридического лица, однако все же имеет полное право заниматься предпринимательской деятельностью.

Если говорить об индивидуальном предпринимателе, то его принято считать объектом малого предпринимательства. А это в свою очередь означает, что в процессе регистрации человека наделяют законным правом осуществлять ведение бухгалтерии и правом уплачивать налог по упрощенной схеме.

На финальном этапе, помимо изготовления печати, понадобиться открыть расчетный счет. Что касается данного счета, то его можно открывать в любом из выбранных банков. Однако приступать к этому шагу необходимо только после сбора всех документов относительно регистрации ИП.

Можно самостоятельно заниматься регистрацией ИП или же доверить это дело фирмам, специализирующимся на этом.



Скачать