Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кровля из битумной черепицы

Кровля из битумной черепицыСтроительный рынок постоянно пополняется множеством новых технологий. Совместно с технологиями появляются различного рода материалы. Из таковых следует выделить битумную черепицу. Это чрезвычайно эффективный строительный материал, активно использующийся в промышленном и гражданском строительстве.

В данном материале можно сказать воссоединились воедино множество полезных качеств. Во-первых, это низкая стоимость, которая не отразилась на качестве материала. Данная черепица чрезвычайно устойчива к воздействию температурных перепадов. При этом битумная черепица не впитывает воду. Эластичность черепицы проявляется в время изготовления кровли. Крыша получается ровной без наличия всевозможных дефектов. Сверху черепица покрывается каменной крошкой различной цветовой градации. Битумная черепица относится к легкому строительному материалу. Однако это ни в коем случае не сказывается на качестве кровельного покрытия.

Как изготавливается кровля из битумной черепицы. Монтаж кровельного покрытия предусматривает множество распределенных процессов. Кровля из битумной черепицы устанавливается при определенном температурном режиме. При этом следует обратить внимание на уклон крыши. На начальном этапе монтажа производится подготовка поверхности к непосредственному монтажу. Основание необходимо тщательно подготовить. При этом покрытие должно быть ровным, чистым и сухим.

После завершения подготовительных работ можно приступать к монтажу черепицы. Для этого черепицу следует прикрепить не специальную обрешетку. Стропила должны находиться на собственном месте. На стропилины набивается контр-обрешетка из дерева. За счет этого будет осуществляться проветривание кровельного пространства. Затем необходимо установить обрешетку из влагостойкой фанеры. С крайней стороны фанера прикрепляется при помощи само резов. Если уклон крыши незначительный, то на ее поверхности устанавливают специальный прокладочный ковер. Укладывается ковер снизу вверх. Затем следует установить карнизные металлические планки, которые крепятся при помощи кровельных гвоздей.

Монтаж черепицы начинается с нижнего края крыши. С изнаночной стороны снимают полосы, под которыми находится клеевая основа. В этом случае поверхность нагревается при помощи строительного фена. Гонты укладываются таким образом, что нижний край верхнего ряда будет покрывать шляпки гвоздей нижнего ряда. За счет этого образуется водонепроницаемое покрытие. После этого необходимо установить прокладочный ковер, который крепится на противоположном скате. И лишь затем следует прикрепить коньковые элементы кровли. После завершения данного этапа работ, можно сказать, ваша кровля готова к эффективному использованию.



Скачать