Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как строить дома из пеноблоков – сколько купить пеноблоков

Как строить дома из пеноблоков – сколько купить пеноблоковПенобетон принадлежит к классу легких ячеистых бетонов. Стены из него отличаются невысоким весом, поэтому, если предполагается возводить все внешние и внутренние стены из пеноблоков, то и сам фундамент может быть облегченным и строиться с применением пенобетона.

Таким образом, если купить пеноблоки для возведение фундамента, то материальные затраты на его строительство будут существенно ниже, так как в данном случае материалов потребуется меньше, чем при строительстве дома из кирпича.

Фундамент для дома из пенобетонных блоков, может быть монолитным ленточным на песчаной подушке.  Глубина фундамента варьируется в районе 1,8 м. Это оптимальная величина, хотя более конкретные цифры все-таки зависят не от используемого строительного материала, а от характеристик грунта и близости грунтовых вод.

Для строительсва фундамента и подвальных помещений стоит обратить внимание на пенобетонные блоки определенных размеров и прочности. Лучше всего использовать пеноблоки с показателем плотности 700 кг/м². Толщина пеноблоков в идеале должна быть  500 мм.

При строительстве должна быть произведена гидроизоляция фундамента. В ряде случаев может потребоваться применение специального утеплителя. Практически все нужные материалы можно найти в интернете, к примеру на домене 3641393.ru.

Строительство дома из пеноблоков

Строительство дома из пеноблоков имеет свои особенности.

Первый ряд пеноблоков, как правило, укладывается на особый гидроизолирующий слой. Это делается для того, чтобы из подвала не проникала влага. При этом гидроизоляция должна быть шире самих пеноблоков. Неровности фундамента компенсируются раствором.

Специалисты компании ООО РОДИМИР советуют начинать строительство дома всегда с самого высокого угла дома. В ходе строительства выравнивание блоков производится только резиновым молотком в целях предотвращения сколов и повреждений. Со второго ряда можно использовать клей для пенобетона, если геометрия пеноблоков хорошая и нет больших зазоров. Клей можно размешивать даже ручной дрелью и наносить по всей ширине блоков тонким слоем.  Блоки сразу же устанавливаются на место при контроле уровнем. Все следующие ряд устанавливаются с перевязкой.

Все доборные пеноблоки делаются прямо на месте строительства. Этот процесс затруднений не вызывает – нужную конфигурацию блока можно выпилить ручной или электрической пилой с использованием стусла.

Все пролетные перемычки дополнительно усиливаются  в середине. Если пролеты превышают 2,5 м. то используют уже железобетонные перемычки. Арочные перемычки лучше делать из пенобетона, что уменьшает трудозатраты и сокращает время на строительство, так как не надо ждать, когда застынет бетон и не требуется изготавливать под бетонные детали сложные опалубки.

Внутренние перегородки строят из пеноблоков толщиной 75, 100 мм. В этом случае стены  получаются прочными и легкими с нужной теплоизоляцией.



Скачать