Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вибрационные уплотняющие плиты

Вибрационные уплотняющие плитыВибрационные плиты используют для трамбовки грунтов, уплотнения гравия, щебеночных пород и иных дорожных/строительных материалов в разнородных направлениях строительства.

При этом их разделяют: по способу перемещения при эксплуатации на - крановые (перемещаемые краном), ручные, прицепные и самопередвигающиеся. Помимо этого они делятся по характеру колебаний, а именно, с направленными колебаниями либо круговыми.

Разделяют и по виду вибраторного привода – на пневматику, гидравлику, электрику и механику. По весу они делятся на тяжелые (до 8), средние (до 4) и легкие (до 2) тс.

Крановая виброплита используется для трамбовки грунтов и, соответственно, разносторонних строительных материалов в пазухах, котлованах и иных труднодоступных точках, где невозможно применение прочих уплотняющих машин.

Представленную плиту крепят на крюке крана либо экскаватора, имеющего крановое оборудование.

На вибрационных плитах зачастую монтируются двигатели (дизельные либо карбюраторные). Двигательная мощность расходуется на колебаниях грунта, плиты и на ее перемещение. При этом частоты колебаний виброплит подбирают, исходя из близости, относительно квазирезонансных явлений.

Вероятность уплотнения вибрационной плитой конкретного вида грунта определяется массой самой плиты, потому масса является как бы ее основным параметром.

Стоит сказать, что по массе виброплиты бывают легкими (до 500), средними (до 1500), тяжелыми (свыше 1500) кг. Самую большую востребованность получили легкие плиты, применяемые при незначительных объемах земляных операций.



Скачать