Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нержавейка

НержавейкаНержавеющая сталь является сплавом железа и хрома. Антикоррозийные ее свойства существуют за счет наличия на металлической поверхности слоя окиси хрома. Данный защитный слой крайне устойчивый, даже после механических и химических повреждений он быстро приобретает прежний вид, а антикоррозийные свойства металла остаются также прежними.

Нержавеющая сталь - материал предельно практичный, он одновременно благородный и эстетичный. Из-за разнообразия марок и разновидностей поверхности он может удовлетворить разные требования, появляющиеся к строительным и отделочным материалам.

Нержавеющая сталь сегодня, наряду со стеклом и некоторыми иными синтетическими материалами, почти незаменимый материал для производства оборудования, предназначающегося для обработки, транспортирования и хранения пищевых продуктов. Связано это с высокими гигиеническими, токсикологическими и эстетическими требованиями. Гигиене принадлежит важнейшая роль в пищевой промышленности.

В последние годы необходимость в перевозке грузов и материалов сильно выросла. Чтоб обеспечить предельную безопасность грузов при транспортировке, нужны специальные контейнеры.

Ныне выпускаются контейнеры из нержавеющей стали, которые пригодны для перевозок и пищевых продуктов, и непродовольственных грузов. Для них применяется сталь марки AISI 316L. Транспортная промышленность служит огромным потребительским рынком для нержавейки.

В автомобилестроении нержавейка применяется для изготовления выхлопных труб, катализаторов. Применяют аустенитные и ферритные марки, 1 автомобиль требует для производства 10-20кг нержавеющей стали

Нержавеющая сталь применяется в любой сфере деятельности человека, начиная тяжелым машиностроением, заканчивая точной механикой и электроникой.

Немалое внимание на нержавеющие листы обратили архитекторы, эта сталь стала одним из популярнейших отделочных материалов. Все более часто рядовые граждане покупают изделия из нержавейки для своих домов и квартир. Ныне в моде холодильники и кухонные плиты из нержавеющей стали, уже не говоря о посуде.



Скачать