Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Негосударственная экспертиза сметной документации

Негосударственная экспертиза сметной документацииКаждое капитальное строительство подразумевает большие траты со стороны клиента-заказчика. Соответственно, возникает желание сэкономить, при этом, не экономить на общем будущем комфорте и надежности нового здания. Сам по себе коттедж, который планируется возвести, требует полной проверки со стороны клиента на этапе проектирования. Но если проект коттеджа еще придется утверждать исходя из оценок государственных экспертов (для его надежности) и со стороны потребителя (метраж, расположение комнат), то на смете уже можно сэкономить.

Важно, чтоб проводилась дополнительная негосударственная экспертиза сметной документации. Конечно, в итоге смета может пройти несколько кругов проверки, но клиенту не стоит на этом экономить, ведь непрофессионально составленная смета потребует лишней платы (к которой можно оказаться не готовым), а так же пустую трату средств на ненужные или переоцененные стройматериалы. Государство проверяет основные аспекты сметы, обобщенные, которые только укажут на грубые ошибки.

Сами клиенты в смете слабо понимают, постоянно переспрашивая назначение той или иной траты у составителя сметы (соответственно, как таковой проверки нет). Только профессиональные организации помогут провести полномасштабную проверку сметы. Найти фирмы, на базе которых проводится негосударственная экспертиза сметной документации, довольно просто.

Просматривая онлайн-каталоги, либо просто вбив в форме поисковой машины, можно увидеть список данных организаций. Важно, чтоб фирма, которые будет перепроверять смету, не имела связей с исполнителем проекта и сметы (например, в виду партнерства). Опытные специалисты сразу проверят в смете основные пункты, на которых исполнитель может иметь сверхприбыль. Подобные организации не только просматривают пункты, где составитель сметы указал не лучшие данные, но и делают советы по данной экономии. Например, закупка определенных стройматериалов от дочерней фирмы исполнителя могут быть заменены другим строительным магазинов, которые предлагает улучшенные цены.



Скачать