Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебельные рольставни

Мебельные рольставниНезаменимые для малогабаритных помещений рольставни органично впишутся в любой интерьер квартиры. Рольставни для мебели установленные в прихожей или коридоре на антресоль, гардероб, встроенный шкаф помогут забыть о неудобствах из-за открытых дверей.

Благодаря особой конструкции рольставни могут использоваться в качестве передней фасадной стенки совершенно любого шкафа. Можно купить или собрать готовый стеллаж для установки на балконе и легко отгородить его рольставней. Данные конструкции можно устанавливать, в том числе на лоджии или незастекленном балконе. Мебельные рольставни можно также установить в офисе, например, на стеллаже, буфете или бухгалтерском шкафу. Стоит отметить, что в обычных условиях такие конструкции могут функционировать практически не ограниченно, причем это относится и к полотну, различным механизмам, порошковой краске и т.д.

Устанавливаются мебельные рольставни монтажником, обладающим необходимым опытом для осушествления подгона конструкции по размеру. Точного расчета потребует замер проема для конструкции из-за достаточно высоких эстетических требований. Кроме этого дополнительной сложностью может стать то, что данный громоздкий металлический механизм нужно вписать в проем без изменения геометрии, зазоров, уклонов и не повредив при этом отделки помещения, мебели и других поверхностей.

Для изготовления мебельных рольставен применяют декоративный алюминиевый профиль белого, коричневого, серого или бежевого цвета. Максимальные габариты конструкции ограничиваются несущей способностью профиля (они не должны при этом превышать 2400х2400 мм или 1800х3000 мм). Наименьшая рекомендуемая ширина рольставни для мебели равна 300 мм, а высота должна быть не менее 450. В свою очередь пружинный инерционный механизм ограничивает минимальную ширину до 600 мм. Для стандартной конструкции менее 600 мм в ширину устанавливается шнуровой механизм. При использовании пружинного привода потребуется обязательная установка специального механизма, который будет удерживать рольставни при закрытом положении (ручная задвижка, ригельный замок).



Скачать