Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как самостоятельно приготовить бетон

Как самостоятельно приготовить бетонБетон это современный строительный материал, широко использующийся в современном строительстве. Бетон представляет собой искусственный камень, получаемый путем твердения бетонной смеси состоящей из рационально подобранных и тщательно перемешанных составляющих: вяжущего, заполнителя и воды.

Изредка в бетон добавляют различные химические добавки для придания ему определенных свойств

Если вы запланировали монолит, какой-то конструкции, возвели опалубку и готовы заливать бетон, то его, конечно же, можно купить на заказ. Но бывают случаи, когда заказывать полный бетоновоз – не рационально, например вам нужно сделать ступеньки на даче.

В таком случае будет выгодно сделать бетон самостоятельно, и postrojkasam.ru расскажет как именно.

Прочность бетона и его физические свойства обусловлены применяемым заполнителем. Если вам необходим бетон низкого класса прочности (для второстепенных работ) то зачастую используется, лишь мелкий заполнитель – песок.

В остальных случаях, если будущая бетонная конструкция будет несущей или попросту будет подвержена внешним разрушающим факторам, обязательное добавление крупного заполнителя – как правило, это щебень, фракцией до 3.5 см.

Щебень рекомендуется использовать нескольких фракций, это позволит более тщательно заполнить все пустоты в смеси. Что касается песка, для бетона следует использовать крупнофракционный, размером в 4 мм, более мелкий годится для строительных растворов, но не для бетона.

Как отмечает сайт, заполнитель должен быть очищен от всяческих примесей, а также пыли. Эта операция проводится путем отсеивания через сито и промывки под проточной водой.

Заполнитель смешивают с вяжущим в специальной бетономешалке. Можно выполнять эту операцию и вручную, но затраты времени и труда будут куда больше. В качестве вяжущего используют порошкообразный состав, разведенный с водой – цемент.

В современном строительстве чаще всего применяют портландцемент, содержащий в своем составе значительный объем силикатов кальция.



Скачать