Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клей для газосиликатных и пенобетонных блоков

Клей для газосиликатных и пенобетонных блоковПри большом выборе материалов для строительства возводить различные здания и сооружения можно из кирпича, железобетонных и сэндвич-панелей, монолитных конструкций, блоков и т. д. Долговечность любого построенного объекта во многом зависит от качества применяемых стройматериалов.

Блоки для строительства

Сейчас большой популярностью пользуются дома, при строительстве которых используются различные блоки: например, газосиликатные и пенобетонные. Но мало выбрать только их высокого качества, сами по себе они не создадут цельной конструкции. Это возможно только с помощью хорошей кладочной смеси, на которой эти блоки будут держаться.

Поэтому надо выбирать клей для газосиликата такой, чтобы он смог обеспечить надежность и долговечность постройки. Можно, конечно, купить и смешать все составляющие компоненты, но это будет затратно и займет много времени, поэтому лучше всего воспользоваться готовым составом. При этом нет необходимости рассчитывать подходящие пропорции, а производительность труда с применением готового клея возрастает. Его использование позволяет сократить себестоимость строительства.

Состав и свойства клея

Выпускаемый клей для пенобетонных блоков и газосиликата имеет определенные достоинства:

  • у него надежная теплоизоляция;
  • адгезия очень высокая;
  • пластичность, морозо- и влагостойкость;
  • он легко готовится и выравнивает поверхность и т. д.

Чтобы не ошибиться с выбором клея, нужно точно знать, для склеивания каких блоков он будет использоваться, поскольку пенобетон и газосиликатные блоки (хоть и являются видами ячеистого бетона) имеют разные свойства, отличающиеся между собой.

Так как клей для газосиликатных блоков является сухой строительной смесью, состоящей из мелкого наполнителя, цемента и различных добавок (пластифицирующих, водоудерживающих и других веществ), с помощью них можно значительно улучшить его характеристики, что особенно важно при его применении в неблагоприятных условиях.

Его легко можно приготовить, изучив инструкции по применению: достаточно тщательно размешать сухую смесь с водой, не перестаравшись при этом с ее количеством. Кроме того, нужно его помешивать, чтобы не изменилась консистенция. При работе с данным материалом не обязательно быть профессиональным строителем, но специалисты, конечно, выполнят ее значительно лучше. А использование клея позволит добиться еще более весомого результата.



Скачать