Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Игровые площадки для маленьких

Игровые площадки для маленькихНа сегодняшний день представлено множество различных вариантов игровых комплексов, как для дачи и улицы, так и для дома, где маленьким детишкам будет интересно провести целый день. Специально подобранные спортивные снаряды, качели, горки, тоннели-переходы и батуты помогут вашему ребенку направить неугомонную энергию в правильное русло, непроизвольно заставляя его не только играть и веселиться, но и развиваться, общаться и становится взрослее.

Что представляют собой современные детские комплексы.

В первую очередь стоит отметить то, как продумываются площадки, каждая деталь тщательно прорабатывается, исключая вероятность присутствия на изделиях острого угла: безопасность в таких конструкциях, прежде всего. Выбирая даже самый дешевый вариант, можно убедиться в том, что производители делают упор именно на снижение риска получения травмы, тщательно скрывая крепежные элементы.

Детские игровые площадки, это совокупность плавных линий и закругленных форм, созданных с учетом для всевозможных интересов ребенка: пиратские домики, замки принцесс, горки в виде животных, качели-самолеты и многое другое, что, непременно, вызовет восторг и восхищение у маленького члена семьи.

Все материалы, которые используются в производстве игровых комплексов для детей, изготавливаются из безопасного и нетоксичного сырья: негорючего и не вызывающего раздражение кожи. Они обработаны защитным слоем: отталкивающим воду, устойчивым к ультрафиолетовым лучам и перепадам температур. Если говорить о функциональности, то детские игровые комплексы сочетают в себе множество различных развивающих методик:

  • Во-первых, это, конечно, коллективная игра, когда ребенок начинает учиться делать что-то сообща, находить компромиссы и добиваться результата совместно.
  • Во-вторых, всевозможные снаряды помогут малышу развиваться в физическом плане: лесенки, турники, переходы, канаты.
  • В-третьих, с каждым посещением площадки, для маленького исследователя будут открываться новые возможности использования уже известных качелей и горок: он начнет представлять себя летчиком, космонавтом, моряком, пиратом и многими другими персонажами.

Детская площадка: покупать или строить?

Чем же отличаются покупные детские игровые комплексы от самодельных? Многие, на самом деле, не видят разницы, хотя она есть и с этим нельзя поспорить. Взять хотя бы материал, из которого такие площадки будут сделаны: своими руками можно работать лишь с деревом, фанерой или металлом – согласитесь, получатся довольно грубые изделия.

Дерево будет ненадежным, если его не пропитывать защитной краской, такой домик простоит ровно до осени. Да и со временем все равно придется, либо заменять детали, либо строить новый дом. Фанера хоть и не развалится от первых дождей, но обработать ее так, чтобы не было травмоопасных краев – практические нереально, на этой уйдет несколько недель. Бессмысленно говорить об экономии, с такими трудовыми затратами.

Металлические изделия хоть и надежные, но небезопасные: в жару накаляются, и ребенок может обжечься; случайное столкновение малыша со стальной трубой приводит к сильному ушибу, вплоть до перелома. А если к этому всему прибавить время и силы, которые уйдут на возведение дачной игровой площадки, то можно смело утверждать, что дешевле будет купить готовый комплекс и установить его на даче.

Различные игровые элементы.

  • Игровые домики – предназначены для детишек от 1 года до 7 лет. В них ребенок может прятаться в своем «мире», жить так, как ему хочется: положительно влияет на развитие взрослых качеств у малыша.
  • Детские игровые площадки часто оснащаются спортивно-игровыми горками, для детей всех возрастов: заказать можно не только прямой скат, но еще винтовые и спиралевидные трубы.
  • Песочницы – лучшее развлечение для самых маленьких: если вы хотите занять своего ребенка на какое-то время, то современная песочница в виде столов и с множеством дополнительных функций – лучшее решение.
  • Безусловно, о какой деткой площадке для игр может идти речь, если на ней нет качели? Вы можете подобрать сиденье по возрасту для своего ребенка, заменяя его на новое с каждым последующим годом (пока ваш малыш окончательно не вырастет): растет ребенок – растут и качели.
Однако не стоит забывать, что игровые комплексы для детей предназначены также и для родителей, ведь развлечение с мамой и папой – это особая игра, которая поможет вашему ребенку перебороть страх, стеснение и смущение. Поэтому заказывая на свой участок домик с качелями, песочницей и горкой не забудьте, что это приобретается, в первую очередь, не для вашего спокойствия, а для развития малыша и перехода отношений между родителями и ребенком на новый уровень.


Скачать