Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что нужно учесть при планировке кухни?

Что нужно учесть при планировке кухни?В процессе планировки кухни необходимо учесть множество моментов. Данное помещение должно предоставить хозяйке свободное пространство для хранения продуктов, а также помочь ей в приготовлении пищи. Грамотный декор кухни дополнит интерьер дома и создаст оптимальные условия как для будней хозяйки, так и для семейных посиделок.

При планировке кухни очень важно учесть такие параметры, как:

  • Размер помещения. Каждый сантиметр пространства на кухне имеет значение. Особенно, если помещение не слишком большое. Продумайте, как и какую мебель Вы расставите, сможете ли купить большой стол, организовать «остров». Также Вы можете дополнительно расширить пространство кухни, совершив перепланировку.
  • Бюджет, который Вы выделяете на приобретение мебели и предметов интерьера. Помните, что дорогая мебель не всегда является гарантом комфорта. Для небольшой кухни она попросту не нужна, так как обычно элитные гарнитуры имеют крупные габариты. Такие модели не впишутся в крошечную 6-8 метровую кухню.
  • Состояние помещения. Если Вы недавно сделали ремонт, постарайтесь выбрать такую кухню, которая идеально впишется в интерьер. Если Вы пока не знаете, что будете делать с помещением, ограничьтесь бюджетным решением в сдержанных тонах.
  • Особенности освещения. Немаловажным фактором в архитектуре пространства является его наполненность светом. Если кухня располагается на солнечной стороне, можно смело прибегать к фактурным, темным цветовым решениям. В противном случае, они будут выглядеть слишком мрачно. Продумайте возможность установки дополнительных источников освещения или выбирайте те гарнитуры, которые уже оснащены ими.
  • Образ жизни. Если Вы мало едите дома, Вам незачем приобретать крупные гарнитуры. Лучше освободите место под уютный кухонный диван или другую стильную современную мебель. Создайте уголок комфорта с кофеваркой, полкой для книг и журналов. Если Вы часто проводите время с семьей именно на кухне, позаботьтесь о наличии всего необходимого для удобства каждого члена семьи. Постарайтесь подобрать мебель, которая создает полноценный уют, наполняет пространство гармонией.

Современные кухни от производителя, представленные в ассортименте «ЛегкоМаркет», помогут обустроить пространство так, как Вы захотите. Мы предложим решения для маленьких и больших помещений, темных и светлых, с обновленным или уже привычным для Вас интерьером. Помимо кухонных гарнитуров, мы поможем подобрать стильные диваны, изысканные полки и иные предметы интерьера!



Скачать