Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн маленькой ванной комнаты

Дизайн маленькой ванной комнатыРабота по дизайну маленькой ванной комнаты, очень кропотливое и ответственное дело. Вопрос заключается в размещении всей необходимой сантехники и мебели, при этом, все должно быть максимально компактно. 

Задачей дизайнера, является воплощение в реальность идей и особых приемов, которые позволят в миниатюрной ванной комнате, иметь максимально комфортную обстановку.

Большую роль в дизайне ванной комнаты маленького размера, играют канализационные полипропиленовые трубы. Если санузел совмещенный, то перенести канализационный сток и унитаз, будет не совсем просто. Другое дело, когда есть возможность перепланировки. В данном случае, если правильно подойти к вопросу размещения сантехники, то можно достичь результата, при котором, появится немного свободного места.

Для экономии свободного пространства, можно вместо стандартного унитаза, установить унитаз, который будет встроенный в стену. Таким образом, трубы и слив, будут спрятаны в стене, а снаружи, будет находиться только чаша унитаза. Если данный способ установки рассмотреть с точки зрения уборки, то он является тоже очень удобным.

Традиционную ванну, может заменить душевая кабина, так как она занимает меньше пространства. Второй вариант, заменить большую ванну, на ванну меньшего размера, что также позволит сэкономить немножко свободного места.

Не стоит в ванной комнате малых размеров, устанавливать мебель в виде отдельных тумбочек и шкафов. Для экономии места, подойдет многофункциональная мебель. Например, над раковиной, можно повесить шкафчик с полочками, где будет находиться шампунь, косметика и другие гигиенические принадлежности. Кроме того, для хранения различных предметов, под раковиной можно установить декоративный шкаф.

Не нужно забывать, о возможности использования вертикальных поверхностей. Дополнительные полочки, могут чудесно разместиться в углах ванной комнаты. А для размещения крючков для полотенца, можно использовать дверь.

Сегодня в продаже имеются маленькие и при этом полностью функциональные стиральные машины, которые можно установить под столешницей умывального гарнитура.

В дизайне ванной комнаты маленького размера, необходимо использовать холодные и светлые цвета, которые способствуют визуальному увеличению площади. Еще один способ визуального расширения – размещение нескольких зеркал друг напротив друга. В данном случае, появиться иллюзия бесконечного пространства.

Основной проблемой связанной с недостачей места, заключается в неправильном использовании имеющегося пространства. Достаточно избавиться от ненужных вещей и ванная комната становиться гораздо больше.



Скачать