Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противоморозные добавки

Противоморозные добавкиСтроительный сезон в зимнее время продляют только благодаря существованию противоморозных добавок.

Работы могут продолжаться постоянно, несмотря на сильные морозы, но для этого необходимо, чтобы задействован был надежный поставщик этих добавок.

Давно известно, что бетон не переносит низких температур, при -5 градусах свойства его снижаются, потому что в процессе изготовления материала применяется вода, она, при отрицательных температурах может превращаться в лед.

Если бетон, который еще не затвердел замерзает, то его структура портится, у него исчезает прочность, морозостойкость, водонепроницаемость.

Но в наше время начатое строительство не останавливается, оно продолжается и в зимние месяцы года, если в процессе участвуют противоморозные добавки.

Это добавки, специфического направления, они понижают температуру замерзания для воды, которая существует в растворе, это действие на процесс влияет положительно.

Если в бетоне, были применены противоморозные добавки, то, лед здесь образуется постепенно, по мере того, как понижается температура. Если же бетон замерз, при этом даже не успел затвердеть полностью, то вначале его оттаивания процесс отвердения появляется вновь, он просто возобновляется.

Окончательное его затвердевание произойдет после того, как обрабатываемая конструкция простоит четыре недели при положительной температуре. После этого времени материал успеет приобрести нужный уровень по прочности

Составы такого назначения используют не только для бетона, но также для штукатурки и для кладчатых растворов. Их приготавливают в виде сухой смеси или обыкновенного раствора.

В них, в качестве веществ активации могут выступать вещества кальций, натрий. Процесс приготовления раствора с применением добавок такой же, как обычный, просто в не него предварительно добавляется определенное количество противоморозной добавки.



Скачать