Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Эксплуатируемая кровля

Эксплуатируемая кровляВ условиях плотной городской застройки и значительной стоимости земли становится всё более популярным и востребованным обустройство эксплуатируемых кровель. Поскольку это обеспечивает дополнительную площадь, которую можно использовать на самые различные нужды.

Эксплуатируемая кровля - это отличная возможность создания там зоны для отдыха или занятия спортом.

Кроме того, можно облагородить и само здание путём озеленения кровли различными декоративными растениями. Комплексный подход к обустройству эксплуатируемой кровли может оказаться решением, которое обеспечит там сразу несколько зон различного назначения.

Например, созданный по такому принципу проект может предусматривать создание спортивной площадки с теннисным кортом, небольшого бассейна, а также детской площадки с лёгким озеленением всей площади кровли путём обустройства локальных цветников и газонов.

Однако следует признать тот немаловажный факт, что эксплуатируемая кровля является довольно непростой инженерной задачей. В данном случае требуется точное исполнение всех технологических норм, в том числе по гидро-, тепло- и пароизоляции.

Особенно это касается так называемых "зелёных" кровель. По этой причине в качестве подрядчика следует привлекать те строительные компании, которые имеют соответствующий опыт по обустройству эксплуатируемых кровель.

К главным недостаткам эксплуатируемой кровли следует отнести инженерную сложность при её обустройстве и относительную дороговизность. И всё-таки, ради повышения удобства и комфорта - дело это стоящее.



Скачать