Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цемент М-500

Цемент М-500При производстве строительных работ применяется материал цемент м500, он используется при изготовлении цементного раствора, бетона. Он же является портландцементом м500, его изготовление обычно состоит из 2-х этапов.

Первый из них является получением клинкера, вторым - изготовление порошкообразной смеси из клинкера.

При второй операции в него вводят добавки гипсовые и другие, которые в действительности могут улучшать цемент М-500.

Производство клинкера процесс очень дорогой, сырье для получения материала добывают при разработке горных пород, он является отборным известняком, имеющим зеленоватый цвет.

Потом это сырье дробят, оно смешивается с компонентами, после этого подвергают его обжигу. Дробленый клинкер, просушивается, затем смешивается с гипсовыми добавками, при этом должна образоваться однородная цементная масса.

Цифры, которые есть в обозначении материала определяют его прочность на сжатие и на разрыв. Портландцемент м500 при застывшем состоянии выдерживает нагрузки до 500 кг/кв.см. Кроме марки цемента в названиях указывают присутствие добавок, к примеру, д5, д20.

Здесь число обозначает количество добавок в массе в процентах. Значит, чем больше добавок присутствует в массе, тем выше ее технические показатели, которыми могут быть прочность, влагостойкость, морозостойкость.

В Российской Федерации существует множество заводов, на которых можно приобрести цемент, он может продаваться для строительных целей навалом, при значительных объемах работ, и в мешках для индивидуального пользования населения.

Естественно, материал для использования на большом строительстве стоит намного дешевле, чем для населения, потому что его для стройки не надо фасовать, упаковывать. Сума увеличения стоимости материала может составлять примерно 20%.



Скачать