Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сэндвич-панели – что это такое

Сэндвич-панели – что это такоеНа рынке стройматериалов такое обилие разной продукции, что не все знакомы с большинством отделочных и облицовочных материалов.

В последнее время у всех на слуху так называемые сэндвич панели, и из них строят много разных зданий. Если вы решили использовать данный материал, стоит вначале узнать, из чего он состоит, и где его можно применять.

Сэндвич-панель представляет собой листовой материал, в котором имеется два слоя металла, наружный и внутренний, и между ними расположен утеплитель. Из-за такой конструкции такие панели и получили название сэндвич.

Они отлично подходит при строительстве сооружений малой этажности, складов, торговых центров, ангаров, станций техобслуживания, гаражей, автомоек. Сегодня купить сэндвич панели нижний новгород можно в любом строительном магазине.

Сами по себе они не могут выдерживать несущую конструкцию здания, и используются как облицовка в каркасных зданиях. Такие типы здания строятся очень быстро, и между работами нет технологических перерывов.

Металл, из которого сделан наружный и внутренний слой, чаще всего представляет собой сталь с цинковым покрытием. Между этими листами металла находится базальтовое волокно, плотностью минимум 100 килограммов на кубометр.

Кроме базальтового волокна в качестве утеплителя может использоваться пенополиуретан и пенополистирол. Для утеплителя очень важным параметром выступает коэффициент теплопроводности.

Чем меньше будет этот коэффициент, тем теплее будет здание. Листы соединяются с утеплителем специальным клеем.

Кроме того, металл может покрываться полимерным слоем защиты, что повышает срок его эксплуатации в несколько раз.



Скачать