Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные поддоны и их применение

Деревянные поддоны и их применениеШирокое распространение в современных условиях грузоперевозок получили четырехзаходные деревянные поддоны, благодаря которым поднимать паллетированые товары можно с четырех сторон, с размером 800х1200 мм, а так же европоддоны с размером 1000х1200 мм, которые предназначаются для транспортирования больших, негабаритных грузов.

Широкое распространение в современных условиях грузоперевозок получили четырехзаходные деревянные поддоны, благодаря которым  поднимать паллетированые  товары можно с четырех сторон, с размером 800х1200 мм, а так же европоддоны с размером 1000х1200 мм, которые предназначаются для транспортирования больших, негабаритных грузов.

К данным конструкциям потребители выдвигают следующие требования: соответствие точности размеров и допусков, качество, внешний вид и сорт конструкций. Их параметры определяются габаритными размерами и заданным весом продукции. Правда,  существует и другая сторона – экономически целесообразное применение поддонов, имеющих невысокую себестоимость, особенно в случае, когда тара будет невозвратной.

Основной особенностью применения и видов транспортной тары в следующем:

  • они, с точки зрения применения – универсальные;
  • почти все их виды выпускаются на автоматических или полуавтоматических линиях;
  • подчас производства конструкций используются высококачественные гвозди;
  • конструкции имеют большую грузоподъемность и прочность;
  • на них выполнены угловые и заходные фаски;
  • они стандартизированы и на каждом этапе производства проходят контроль качества;
  • используются стандартные габариты, разработанные европейской ассоциацией;
  • данный вид транспортировочной тары имеет европейское название – евро поддон.

При массовом производстве поддонов производители так же выпускают невозвратную тару, которая за счет низкой себестоимости не влияет на стоимость перевозок.

Но, предприятия часто используют поддоны и других стандартов, с индивидуальными характеристиками. Чаще всего это вызвано потребностью транспортировать грузы больших, не стандартных габаритов, или грузов с особыми условиями перевозки.
В связи с этим можно подвести итог: при отсутствии дополнительных требований, обусловленных использованием специфического оборудования, оптимальным может быть принятое решение применять  новые или бу поддоны, которые обладают всеми основными качествами, которые обеспечат сохранность груза.

Поэтому, если у вас возникла необходимость приобретения транспортной тары, то можно обратить внимание на объявления, которые предлагают печатные издания либо инет сайты. Как правило, они гласят так: «продам поддоны бу», цена такая-то, размеры такие-то и еще некоторые характеризующие их  данные.



Скачать