Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты из оцилиндрованного бревна

Проекты из оцилиндрованного бревнаМожет показаться, что деревянные дома навсегда должны были быть вытеснены каркасными конструкциями из синтетических полимерных панелей.

Однако они в последнее время были значительно усовершенствованы, что дало им настоящее второе дыхание.

Если раньше дома из бревен с круглым срезом были не слишком ровными, так как для этого просто брались стволы деревьев, и с них снималась кора, то сегодня можно сделать идеально ровные цилиндрические бревна, и они все будут иметь один размер.

Это значительно упростило процесс строительства домов, а также улучшило внешний вид. Сама по себе древесина имеет отличный внешний вид, и хорошо подходит в качестве материала для стен.

Сегодня проекты из оцилиндрованного бревна подразумевают использование обработанного материала. То есть в заводских условиях все бревна подгоняются под один стандартный размер, а также в них выпиливаются специальные пазы.

При разработке проекта дома из бревен следует учитывать тип грунта, на котором его будут устанавливать. Чем более прочным будет грунт, тем меньше будут затраты на строительство фундамента.

Самым простым и дешевым типом фундамента в данном случае будут сваи, которые просто закручиваются в землю.

Толщина используемых свай оговаривается в проекте, и будет зависеть от веса здания, то есть толщины и высоты стен, а также конструкции перекрытий и крыши.

При постройке дома из оцилиндованого бревна рекомендуется использовать готовые стандартные проекты, в которых затраты материалов будут минимальны.

Если использовать нестандартный проект, то стоимость квадратного метра может возрасти.



Скачать