Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продлеваем жизнь бытовым электрическим приборам

Продлеваем жизнь бытовым электрическим приборамСегодня трудно себе представить дом, в котором не использовали бы бытовую технику, ведь без этих «умных» изделий, способных облегчить жизнь человека, сделав ее практичней, большинство людей свое жилище уже просто не представляют.

Утюг Tefal, холодильник Siemens, вытяжка Faber, стиральная машина Electrolux  или микроволновка Bosch – все это давно стало синонимом комфорта и удобства современности. Бытовая техника не только отлично служит, но и прилично стоит, поэтому вопрос ее правильной эксплуатации (с целью продления долговечности) стоит перед хозяевами очень остро.

Самой главной вещью в доме является, пожалуй, телевизор, но не все знают, что устанавливать его в нишу мебельной стенки совсем не рекомендуется. Такая установка ограничивает доступ воздуха к задней панели и она не проветривается должным образом. Помимо этого, стоит следить за ограничением доступа к телевизору детишек, хотя во многих современных моделях предусмотрена функция защиты от ребенка, которая облегчит жизнь родителям.
Что касается пылесоса, то стоит обращать внимание, чтобы его двигатель не перегревался и не выходил из строя. Для этого не стоит эксплуатировать его больше часа без перерывов, также не рекомендуют чистить им стекло, отходы строительства, непросохшие поверхности и жидкость.

Поверхность, на которую устанавливается стиральная машинка, обязательно стоит проверять по уровню, потому что твердый и идеально ровный пол является залогом того, что во время отжима машина не станет чрезмерно вибрировать и ломаться. При укладке белья в стиральный отсек, следует избегать дисбаланса, поэтому специалисты рекомендуют чередовать мелкие вещи с более крупными изделиями. Нужно не забывать постоянно проветривать и просушивать стиральную машинку после использования, открывая центральную дверцу и отсек для порошка. После того, как уплотнители из резины и сама поверхность просохли, следует закрыть отсеки, с целью исключения возможности попадания в них пыли и мусора.

Тем, кто постоянно пользуется ноутбуком, полезно знать, что аккумулятор не нужно регулярно разряжать или полностью заряжать. Если ноутбук не эксплуатируют довольно долго, то целесообразно держать аккумуляторную батарею при средней комнатной температуре, чтобы уровень ее заряженности составлял не более 50%. Если ноутбуком пользуются регулярно, то каждые пару месяцев батарею необходимо полностью разряжать, так как это продлит срок ее стабильной работы.

Микроволновая печь не меньше остальной бытовой техники нуждается в уходе: установив ее подальше от теплового воздействия и горячего пара, вы продлите ей жизнь. А вот поставив ее рядом со стеной, наоборот, сократите срок ее службы, ведь для нормальной работы она должна отступать от стены на 15 см минимум. Включение пустой микроволновки способно вывести ее из строя, поэтому многие хозяйки держат в ней емкость с водой, на экстренный случай «пустого» включения. Для регулярной очистки микроволновой печи, стоит применять специальные средства, а дверцу ее стараться держать в закрытом состоянии.

Сделать срок службы утюга намного продолжительней поможет чистка его подошвы тканью, пропитанной перекисью водорода. Он начнет ощутимо лучше скользить и будет радовать владельца еще долгое время.



Скачать