Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Натяжной потолок в детской комнате

Натяжной потолок в детской комнатеКонечно, делая ремонт в своей квартире, родители устанавливают современные натяжные потолки в первую очередь в комнатах общего пользования (кухне, гостиной, ванной комнате) и своих спальнях. Установка таких потолочных конструкций в детских комнатах кажется им нецелесообразным. Основная причина – ребенок растет, зачем тратиться на отделку потолка, украшая его чем-то, соответствующее его возрасту сейчас, ведь через несколько лет это будет уже неактуально для него.

Давайте разберемся в этом вопросе. Нужны ли натяжные потолки в детской комнате ? Самым главным для ребенка в любом возрасте – создать условия для его комфорта и развития. Пространство, окружающее его, должно быть интересным, безопасным и полезным. И натяжной потолок здесь играет далеко не последнюю роль.

Безопасность в детской

Все пленки ПВХ, используемые для таких покрытий имеют гигиенические и пожарные сертификаты безопасности, не выделяют токсических веществ, не притягивают пыль, практически не требуют ухода. Иногда, при необходимости, можно проводить влажную уборку мягкой тряпкой. Это уже достаточный повод для их применения в комнатах для ребенка. К тому же, материал полотна устойчив к влаге, на нем не появляется грибок или плесень, он не собирает конденсат и не вызывает аллергических реакций. Натяжной потолок отлично пропускает воздух.

Он, при кажущейся хрупкости и тонкости, на самом деле очень прочен, выдерживает за счет своей пластичности удары тупыми предметами и можно не беспокоиться, что Ваш ребенок сможет его повредить своей игрушкой. Кроме того полотно защитит помещение малыша, его вещи и игрушки при затоплении сверху.

Конструкция натяжного потолка позволяет провести быстрый монтаж в детской и скрыть при этом за полотном различные коммуникации, которые никак не украшают помещение, а электропроводка еще и представляет опасность для ребенка, в случае доступа к ней. Ровная и красивая поверхность уже сама по себе является хорошим украшением.

Все эти полезные свойства натяжного потолка позволяют ему выгодно отличаться от других видов отделки. При выборе такой поверхности необходимо учитывать ряд факторов:

  • общий дизайн помещения детской;
  • возраст и пол ребенка;
  • его интересы и увлечения.

Всем должно быть понятно, что в комнате мальчика неуместны темы для девочек, а у подростка нелепо будут смотреться рисунки для маленьких детей.

При этом родители должны помнить об еще одной особенности натяжных потолков, относящихся к их преимуществам. С ростом ребенка имеется возможность менять полотно, соответствующее его возрасту и интересам.

Дизайн натяжного потолка в детской

Декоративные возможности таких поверхностей дают возможность использовать неограниченное количество вариантов для создания неповторимого дизайна в помещении для ребенка.

Важной характеристикой при выборе пленки для натяжного потолка в детскую комнату является цвет. Не стоит подбирать слишком яркие, раздражающие тона. Лучше всего подойдут бежевый и белый, можно пастельный. Если на натяжном полотне применяются рисунки, которые можно нанести методом фотопечати, то они не должны быть агрессивными и резкими, а, наоборот, успокаивать и вызывать только положительные эмоции.

При выборе фактуры полотна лучше всего подойдут традиционные глянцевые, матовые или сатиновые. При этом нужно отказаться от таких, которые утяжеляют пространство, например, мрамор и металлик. Сатин придаст обстановке естественность, матовая поверхность выгодно подчеркнет дизайн интерьера и добавит комфорт, а глянцевая наполнит комнату простором и светом, создаст ощущение праздника.

Можно создать уникальные световые эффекты при использовании полупрозрачного полотна и применении декоративного освещения. Особенность такой пленки пропускать половину света придаст помещению детской своеобразную сказочность.

Нанесение изображения, которое нравится ребенку, на полотно методом фотопечати, добавит комнате особый вид. Это могут быть герои сказок и мультиков, сюжеты из автомобильных гонок, картинки детских городков. Главное, чтобы глядя на них, ребенок чувствовал себя комфортно и счастливо.

Достаточно практичным будет установка в детской комнате многоуровневого потолка. Это даст дополнительные возможности при отделке. Различные уровни могут разбить помещение на зоны. Обычно выделяют уголки для игры, учебы и отдыха. Для каждой из зон можно создать свое освещение или подсветку, выделить их подбором цвета и фактуры полотна, наиболее точно подходящих для этого места. Например, над местом отдыха можно поместить кусочек ночного неба с оригинальной подсветкой, создающей мерцание звезд, что будет способствовать спокойному засыпанию ребенка. Или, выделить чуть более активным цветом зону для занятия физическими упражнениями, например, в том месте, где стоит шведская стенка.

Конечно, это всего лишь часть рекомендаций для того, чтобы натяжной потолок в комнате Вашего ребенка долго радовал его и не доставлял хлопот Вам.

Более подробную информацию Вы получите в компании Мос Силинг. Там же Вы найдете и все необходимое для качественной и красивой отделки натяжного потолка в детской, который будет радовать Вашего ребенка многие годы. 



Скачать