Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды воздуховодов и их характеристика

Виды воздуховодов и их характеристикаВ жилых помещениях для постоянства чистого и свежего воздуха используются разные современные виды вентиляционных систем. В наше время вентиляционные системы состоят из оборудования, которое предназначено для очистки, получения и удаления воздуха.

Главной составляющей любой современной вентиляционной системы является воздуховод. Они необходимы, чтобы постоянно перемещать воздух с условием постоянной его температуры.

Воздуховоды делятся по материалу, из которого они состоят:

  • стальные. Их производят из нержавеющей или оцинкованной стали. Они в основном применяются в промышленных зданиях или в помещениях, воздух которых содержит плохую среду. Также стальные воздуховоды используются в помещениях, в которых температура превышает 200 градусов по Цельсию. Основными преимуществами является прочность и огнеустойчивость. Они также долговечны и универсальны. Однако есть и недостатки. К ним относится стоимость и подверженность коррозии;
  • пластиковые воздуховоды необходимы в вентиляционных системах, которые обслуживают одно или группу помещений и находятся в едином противопожарном комплексе. К преимуществам можно отнести лёгкости, прочность, а также беспроблемную транспортировку и небольшую стоимость. Они не подвержены коррозии и ржавчине в отличие от металлических воздуховодов. Внутренняя поверхность их абсолютно гладкая, что даёт лучшее прохождение воздуха, а также обработана специальным антистатическим средством, что предотвращает появление пыли. Они просты в монтаже, а также являются экологично чистыми. Основным недостатком пластиковых воздуховодов является очень низкая огнестойкость;
  • воздуховоды гибкие используются в основном в культурно-развлекательных центрах и учебных заведениях, больницах, а также в жилых домах. Преимуществом является отличная звуковая изоляция от шума любого типа, а также высокая стойкость к различным воздействиям.

Воздуховоды из оцинкованной стали прямоугольные имеют прямоугольное сечение. В основном они применяются при обустройстве воздуховодов, как в промышленных помещениях, так и в жилых домах. Конструкция прямоугольных воздуховодов из оцинкованной стали отличается герметичностью и прочностью. Она имеет простые крепления и за счёт этого очень быстро собирается. Можно построить воздуховод различной схемы и обеспечить любое направление для движения воздуха. Эти воздуховоды считаются наиболее популярными, потому что конструкция хоть и выглядит объёмной, но она очень лёгкая.

Информация предоставлена ООО «Системы вентиляции».



Скачать