Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уличное освещение

Уличное освещениеУличное освещение делится на 2 типа - основное освещение и декоративное. Цель основного освещения - обеспечить безопасность движения на улице. Пешеходы и водители нуждаются в освещении дорог, а также тротуаров. Практика показывает, что на хорошо освещённых участках сильно понижается вероятность ДТП. Она при иных аналогичных условиях составляет ок. 30% относительно таковой на неосвещённых участках. А это не просто сухие цифры, за ними стоят жизни людей.

Главный представитель источников основного уличного освещения - всем знакомые консольные уличные светильники, проще говоря, фонари. Мощность их рассчитывают так, чтоб они давали достаточно света, при этом не ослепляя участников дорожного движения.

По рекомендациям специалистов яркость свечения таких светильников выбирается по интенсивности уличного движения. Чем активней это движение, тем ярче нужно освещение этому участку дороги. Немалое внимание уделяется при этом вопросу правильного размещения осветительных установок, что также оказывает влияние на качество освещения.

Не стоит обходить вниманием также такие источники основного освещения улиц, как прожекторы, представленные, в частности, на сайте. Только они освещают, как правило, не собственно дороги, а стоянки и иные прилежащие к улице объекты, нуждающиеся в охране. Направленный яркий луч света дает возможность увидеть всякое нежелательное движение там, где оно должно отсутствовать. В нынешних прожекторах обычно используются галогенные лампы накаливания.

Особой категорией светильников, также обеспечивающей уличное освещение, являются так наз. декоративные светильники. Если основное уличное освещение продиктовано сухой целесообразностью, за коей стоят лишь цифры и расчёт, то при декоративном освещении акцент сильно смещен в иную сторону. Тут выходит на первое место искусство управления световыми потоками, а также способность человека творить прекрасное. В данном случае можно поставить задачу освещения архитектурного сооружения так, чтоб ночью оно предстало перед взглядом по-особому.



Скачать