Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Архитектурные элементы фасада – способ создать стиль здания

Архитектурные элементы фасада – способ  создать стиль зданияНаверное, каждый владелец дома желает сделать внешний вид своего жилища уникальным, запоминающимся и респектабельным. Огромную роль в этом играет вид фасада. Что же может помочь сделать его оригинальным и эстетически привлекательным?

Грамотно созданный козырек может придать входу любого здания по- настоящему парадный вид. Помимо эстетической функции, конечно же, он защищает от осадков.

Входные козырьки могут быть самой разнообразной формы: куполообразными, арочными, прямыми, наклонными, одно- или многоскатными. Также различным может быть материал, из которого они изготавливаются. Такие архитектурные элементы фасада, как козырьки, дают огромный простор для фантазии владельца дома.

Украсить фасад могут маркизы. Они также играют не только декоративную, но и функциональную роль. Маркизы служат для того, чтобы защитить от нагревания стеклянные поверхности. Они не пропускают солнечные лучи в дом, но и не мешают проникновению воздуха. Таким образом, такие конструкции берут на себя функции веранды, но при этом занимают куда меньше места.

Фасадная лепнина изготавливается в основном из пенопласта. Также используются гипс, стеклокомпозит, стекловолокно, цемент и др. Ассортимент материалов просто-таки огромен. Это и карнизы, и профили, и фасадные плиты, и консоли, и многое другое. Лепнину из пенопласта и других материалов можно приобрести в стоительных магазинах в виде отдельных модулей, а потом собрать из них композицию, которая будет соответствовать стилю экстерьера конкретного жилища.

Фризы, тяги, наличники и молдинги также применяют для декоративной отделки фасадов. Их делают не только жесткими, но и гибкими, что удобно для оформления полукруглых проемов окон и дверей. Часто с помощью молдингов гладкие стены разделяют на отдельные зоны.

Приблизительно такую же роль могут играть пилястры – небольшие полуколонны, которые клеят к стене. Чаще всего их используют в сочетании с лепниной для того, чтобы разделить пространство на отдельные участки, которые отличаются по своему назначению.

Если колонна не просто несет декоративную роль, а еще и является несущей, с помощью армирующих технологий добиваются ее высочайшей прочности и надежности. Как правило, для этих целей используется стеклокомпозит и стекловолокно. С помощью колонн часто скрывают непривлекательные трубы и стояки, расположенные на фасадной части дома. В таком случае лепнина закрепляется прямо на трубе.

Способов создать красивый фасад множество. Вы всегда можете выбрать вариант, который устроит вас в плане цены, качества и эстетической привлекательности.



Скачать