Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование кованых изделий в частном строительстве

Использование кованых изделий в частном строительствеДекоративные изделия из металлического полотна зачастую используются в частном строительном секторе, а также в строительстве и дизайнерских оформлениях нежилых пространств. В зависимости от того, где будет использовать то или иное изделие, они разделяются на конструкции, предназначенные для интерьеров и садовые сооружения.

Интерьерные изделия – это различные каминные аксессуары, осветительные приборы, зеркальные рамы, перегородки, лестничные перила. К садовым конструкциям можно отнести те изделия, которые используются непосредственно на приусадебном участке. Это – кованые заборы, беседки, калитки, фонарики, различные статуэтки и многое другое. Для изготовления различных полотен используется стальной прут, в некоторых случаях стальные сплавы, медные поверхности, латунь или бронза.

Издревле мастера кузнечных дел производили на свет уникальные изделия ковки, используя при этом два варианта работы с металлом. Каждый из них предназначался для определенных изделий. К наиболее трудоемкой, кропотливой и весьма дорогой относилась художественная ковка. Рассматриваемая технология основывалась на нагревании материала (металлического полотна) до наиболее высоких температурных показателей. После этого мастер мог «лепить» из полотна, будто бы из пластилина, любые высокохудожественные творения, в том числе изысканные и неповторимые элементы. «Горячий» кованый вариант обеспечивает конструкцию максимальной прочностью, длительным эксплуатационным сроком, поскольку именно таким способом «закаляется металл». Посредством горячей ковки изготавливаются главным образом бытовые изделия и предметы интерьера, значительно реже – изделия для приусадебного ландшафта.

Холодная ковка – это менее кропотливая работа мастера, которая не требует значительных затрат времени и материальных ресурсов. Этот вариант называется холодным, потому что при работе с материалом, металл не нагревается до высоких температурных показателей. Для этого, как правило, существуют необходимые заготовки из прутьев, листов, элементов, которые гнутся и таким способом приобретают необходимую форму. После этого детали спаиваются между собой. В создании таких конструкций как кованые ворота, решетки, беседки используется не только ручной труд, но и специальные машины, молотки и кувалды. Затем изделия окрашиваются соответствующими покрытиями.  



Скачать