Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основной элемент конструкции вентиляционных систем и систем кондиционирования

Основной элемент конструкции вентиляционных систем и систем кондиционированияОдной из наиболее важных частей каждой вентиляционной системы промышленных масштабов является воздуховод. С его помощью в вентиляционную систему с улицы попадает приточный воздух, а удаляется из помещения воздух загрязненный.

Есть несколько характеристик, по которым можно сделать достаточно подробную классификацию воздуховодов. Первое – это форма сечения. Форма воздуховода может быть круглой, прямоугольной или полукруглой. Если рассматривать все те же мощные промышленные вентиляционные системы, то в них чаще всего устанавливаются прямоугольные или же круглые вариации. Следующий классификатор – это материалы. Для изготовления воздуховодов в системы вентиляции используют различные материалы. В последнее время широкую популярность приобрели воздуховоды металлопластиковые, пластиковые и воздуховоды из оцинкованной стали. По специальным свойствам их принято делить на полугибкие, огнезащитные и гибкие.

В зависимости от материала, который был использован в процессе изготовления устройства, различают и несколько способов соединений фасонных изделий и воздуховодов – при помощи сварки, а также безфланцевые.

Рынок оборудования для промышленной вентиляции сейчас не имеет ни одного дефицитного товара. Все устройства производятся различными предприятиями, обладают разнообразнейшими свойствами и качествами. Вместе с этим практически все, кто подыскивают воздуховод, свой выбор останавливают на той продукции, которая изготовлена из оцинкованной стали. Такая популярность появилась неслучайно. Данные изделия находятся по всем стандартам качества современной вентиляции на высшем уровне, поэтому ни одна система кондиционирования и вентиляции без них не обходится. Они прочны и долговечны, так как из-за оцинковки имеют устойчивость перед коррозией. Для них не требуется особенное эксплуатационное или техническое обслуживание.

В отличие от воздуховодов из других материалов, оцинкованные обладают повышенными аэродинамическими характеристиками. Помимо этого, их очень легко смонтировать в вентиляционные системы любой длинны – прямые или же с поворотами, делая несложные соединения с фасонными изделиями. При использовании в промышленных системах вентиляции оцинкованных воздуховодов, наблюдается уменьшение потери воздушного давления. Причиной этого стало высокое качество материалов и технологий, с помощью которых и изготавливаются такие изделия, а также герметичность соединения отдельных элементов системы.



Скачать