Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обогащение руды с кмд 2200

Обогащение руды с кмд 2200Многие, услышав в наше время про дробилку для руды, удивятся, для чего и зачем на шахте или карьере по добыче нужна дробилка. Так, большинство думает, что после того как руда добывается, её сразу же отправляют на переплавку, однако это не так: перед тем как отправить на переплавку, сначала её необходимо обогатить, так как изначально она представляет собой смесь естественных пород и необходимой руды.

В наше время, для её обогащения используются автоматические дробилки, такие, например, как кмд — 2200 (на этом сайте её можно приобрести). С помощью дробилки ее измельчают, очищают и выделяют из неё концентрат, дальше измельченные частицы нужной нам породы и шлака размалываются до состояния, годного для просеивания и отделения нужной руды от шлака.

Эксплуатация дробилки - дело тонкое

При дроблении и измельчении руды, логично предположить, что, со временем, оборудование используемое для ее обогащения изнашивается и приходит в негодность, особенно сильно это зависит от характера обогащаемых руд. Своевременный ремонт и проверка механизмов помогут избежать аварийно-опасных ситуаций. Для ремонта дробилок типа кмд — 2200, как правило, используют запчасти тк — 15 или тк - 16, хотя бывают и исключения, но они довольно-таки редки. Ведь всё оборудование и запчасти к нему необходимо тестировать и стандартизировать, так как оно относиться к повышенной категории риска и использование непроверенных запчастей может привести к авариям на шахтах и карьерах по добыче полезных ископаемых, которые могут повлечь за собой печальные последствия, а в худшем случае и человеческие жертвы.

Особенности переработки руды дробилкой

После переработки дробилкой крупного дробления, переработанные ископаемые поступают по питателю в дробилки мелкого дробления. Питатели, как правило, базируются на роликах тк — 15 (тут подробнее), более всего подходящих для транспортировки, и для обогащения, с использованием измельчителей и дальнейшего отделения необходимых элементов химическими методами и переплавкой в горнах и плавильнях. Питатели иногда ещё можно использовать не только для транспортировки руды, но все же необходимо учитывать, что ролики тк - 15, используемые для создания питателей, не предназначены к большим нагрузкам и транспортировать на них такие вещи как, например, крупное литье, не только не рекомендуется, но и считается неоправданным, так как это может вывести его из строя, а их ремонт - процесс довольно-таки затратный.



Скачать