Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


«Чистый» бизнес

«Чистый» бизнесРитм деловой жизни неизменно ускоряется, заставляя нас жить в его темпе. Сегодня трудно представить делового человека, не пользующегося личным или служебным автомобилем. Даже при наличии сверхскоростных коммуникационных возможностях интернета многие вопросы приходится решать личным присутствием. Доступность автотранспортных средств, повысившийся уровень благосостояния людей ведут к неуклонному росту числа автомобилей на душу городского населения. Этот факт помогает и развитию новых предприятий, предоставляющих услуги автовладельцам. Один из таких видов бизнеса - автомобильная мойка.

Мыть автомобиль самостоятельно - дело хлопотное. Да и запрет на мойку в неотведенных для этого местах сулит солидный штраф. А потому люди все чаще и чаще обращаются в специализированные предприятия по помывке и химической чистке автомашин. Чем выше спрос, тем больше предложений. Однако открыть такой бизнес не так просто как, изначально, кажется. Сбор полного пакета разрешительных документов требует посещения свыше тридцати организаций.

Помимо прочих документов вам придется получить разрешение от Санитарно-Эпидемиологической Службы и от службы по Охране Природы и Окружающей Среды. Главная проблема для этих служб - это отходы от вашей деятельности, а именно сточные воды. При помывке транспортного средства в воду попадают химические элементы моющего средства, остатки масел и бензина, частицы пыли и грязи. Все это, как вы понимаете, отрицательно влияет на экологию окружающей среды, а при попадании в подземные воды отравляет их, делая непригодными к использованию для бытовых нужд.

Вопрос очистки воды, используемой для мытья транспорта, является главенствующим на сегодняшний день. Решение существует, иначе бизнес не существовал бы в нашей стране. Таким решением стали специальные очистные сооружения для автомоек. Это полный комплекс очистки воды от всех видов нефтепродуктов и других вредных веществ с последующей фильтрацией и очисткой. Применение данного оборудования позволяет использовать очищенную воду повторно, без вреда для людей и техники. Установка и размещение очистного оборудования возможны как под землей, так и на ее поверхности, в зависимости от конкретного проекта моечного предприятия. Управление оборудованием полностью автоматизировано и не требует специально подготовленного персонала.

Однако помимо воды, применяемой непосредственно в процессе мойки, существует еще одна проблема - сток атмосферных осадков. В чем состоит проблема, касаемо этих вод, именно на автомойках? Сутью является то, что автомобили, ожидающие своей очереди, оставляют на территории предприятия результаты своей работы - тяжелые металлы, выброшенные с выхлопными газами. Смываемые дождем они также наносят ущерб окружающей среде, поэтому предпочтительно применять ливневые очистные сооружения. Только такой "комплект" очистного оборудования придаст вашему бизнесу статус защитника экологии, ведь вы строите "чистый" бизнес!



Скачать