Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водоснабжение загородного дома от профессионалов

Водоснабжение загородного домаСтроительство загородного дома - длительный и сложный процесс. На его протяжении возникает масса проблем. Важный вопрос – это водоснабжение. В самом начале строительства необходимо определиться, как вы будете обеспечивать свой дом водой? У вас существует два варианта: колодец или скважина.

Как правило, бурение скважин на воду  является более целесообразным процессом по сравнению с созданием колодца. Скважина имеет превосходство над колодцем в качестве воды. Известно, что вода, которую добывают из скважины в разы качественнее, чем из колодца. Это явление легко объяснить. Грунтовые воды, за счёт которых колодец снабжается водой, частенько не полностью очищены от микробиологических и химических загрязнений. В период дождей или же таяния снега.

Также разница между колодцем и скважиной заметна не только в воде. Важным отличием является то, какие водонапорные горизонты используются. Скважина имеет больший запас воды, чем колодец, благодаря чему стоимость бурения на воду является намного выгоднее в экономическом плане, так как колодец может истощиться, а скважина прослужит многие годы ( она будет снабжать водой жильё около 50-ти лет ).

Конкретная разница скважины и колодца чувствуется и в технологиях производства,  и в обслуживании. Глубина, на которую роют колодцы, не превышает 20-30 метров, а для скважины бурение в московской области может составлять все 100 метров. По этим причинам, скважина требует для своего создания более габаритного и технологичного оборудования. При каких либо проблемах заменить в скважине оборудование будет достаточно сложно. Но поломки в ней происходят в разы реже, чем в колодце. Если смотреть с экономической точки зрения, то скважина выгоднее колодца по всем ранее указанным параметра. Это связано с её производительностью и удобной эксплуатацией, которые делают скважину на вашем участке надежным капиталовложением в комфорт и качество вашего проживания на данной территории.

Наверное, мы не смогли показать полностью все сравнительные характеристики скважин и колодца, но главные показатели артезианских скважин всегда дают возможность сотворить автоматическую систему подачи воды, которая будет наилучшего качества. Со всего вышесказанного, можно понять, что лучшим вариантом для снабжения водой своего дома и участка будет скважин на известняке.



Скачать