Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обследование конструкций зданий и сооружений

Обследование конструкций зданий и сооруженийЧто такое обследование конструкций зданий и сооружений? Это определение технического состояния сооружений и здания, ограждающих и несущих конструкций. Результатом таких обследований является определение реального технического состояния ограждающих и несущих конструкций, а также инженерных сетей. Определение фактического состояния объекта, надежность конструкции и всего сооружения в целом. Оценка надежности требуется для принятия решения - насколько необходимо зданию или сооружению реконструкция. Что может послужить основанием для проведения технического обследования?

Что такое обследование конструкций зданий и сооружений? Это определение технического состояния сооружений и здания, ограждающих и несущих конструкций. Результатом таких обследований является определение реального технического состояния ограждающих и несущих конструкций, а также инженерных сетей. Определение фактического состояния объекта, надежность конструкции и всего сооружения в целом. Оценка надежности требуется для принятия решения - насколько необходимо зданию или сооружению реконструкция. Что может послужить основанием для проведения технического обследования?

Во-первых, текущие обследование необходимо проводить один раз в 1 - 5 лет, чтобы вовремя понять, какие происходят изменения качества строительных материалов и конструкции в целом. К примеру, в результате воздействия природных или других негативных факторов появляется риск обрушения отдельных частей или всего здания. Несвоевременно выявленные дефекты могут повлечь серьезные аварии, что приведет к возможным финансовым затратам.

Во-вторых, реконструкция или новые объемы строительства. Любые изменения в конструкции, будь-то модернизация, новое строительство или реконструкция, должны начинаться с технического обследования. Должно быть выявлено текущие состояние всех узлов и конструкций, реальный показатель «приобретенных» за время эксплуатации дефектов и физический износ. Кроме того, должен быть сделан прогнозный расчет работ, которые могут потребоваться в ближайшем будущем.

В-третьих, при установке нового дополнительного оборудования. Модернизация и переоснащение оборудованием требует проведения тщательного анализа существующих конструкций.

В-четвертых, проведение фактического анализа. Несоответствие строительным нормам, существующим нормативам, проектной документации. Кроме того, анализ должен быть проведен в том случае, если возобновляется строительство законсервированных или незавершенных объектов.

Как проводиться испытание сооружений, зданий и строительных конструкций? Даже при наличии самых продуманных строительных проектов, современного оборудования и соответствующего программного обеспечения часто можно заметить несоответствие реальных конструкций здания, сооружений от принятых схем и предпосылок. Понять реальную картину работы конструкций, сооружений и зданий позволяют испытания.



Скачать