Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газобетонные блоки и их стоимость

Газобетонные блоки и их стоимостьГазобетонными блоками часто пользуются в строительстве, особенно малоэтажных зданий. Такая популярность оправдана отличными качествами теплоизоляции.

Как известно, на газобетон цена изменяется в зависимости от технологии его производства. Его производят путём неавтоклавного твердения или автоклавного.

В основе блоков, изготовленных без автоклавирования, лежит смесь портландцемента, воды, извести с добавлением алюминиевой пудры, кварцевого песка.

В формы заливают тщательно перемешанную смесь и оставляют затвердевать при повышенной температуре. Такое производство не дорогостоящее, но и качество продукции не идеально.

С автоклавными ячеистыми бетонами эти блоки не могут тягаться. Их нельзя выбирать в качестве основного материала, когда строятся несущие конструкции с высотностью более одного этажа.

Чаще их неавтоклавных блоков возводят нежилые объекты, например, гаражи. Из-за низкой стоимости применяется как утеплители. Геометрические характеристики также страдают: параметрические погрешности бывают до пяти миллиметров.

Цена на блоки автоклавного твердения на порядок выше, требования жёстче: показатели по сейсмоустойчивости должны быть безупречны.

Но технология производства является гарантией высокой прочности материала, устойчивости к пониженным температурам вследствие низкой теплопроводности.

Компоненты, из которых получают ячеистый бетон, аналогичны тем, из которых замешивается неавтоклавный бетон. Также в формы заливается перемешанный раствор и отстаивается несколько часов, чтобы образовались поры.

Струнной резкой достигаются необходимые размеры блоков. Их автоклавируют при ста девяноста градусах Цельсия, так вся структура блока наполняется порами. Хорошее качество обеспечивает их использование в качестве несущих конструкций строения в несколько этажей.

Стоимость газобетонных блоков по большей части обусловлена технологией производства. Но она обусловлена и ценой на сырьё, экономической политики предприятия, марки и производителя, функционального назначения.

Но без сомнения этот современный материал достойная альтернатива кирпичу или дереву.



Скачать