Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтажная пена: виды и характеристика

Монтажная пена: виды и характеристикаЗа последнее десятилетие монтажная пена заполнила рынок строительных материалов, заметно вытеснив традиционные материалы, например цемент. В настоящее время невозможно представить ни одну строительную работу без использования монтажной пены. Профессиональный монтажный материал для строительства применяется там, где нет возможности использовать гвозди и шурупы.

За последнее десятилетие монтажная пена заполнила рынок строительных материалов, заметно вытеснив традиционные материалы, например цемент. В настоящее время невозможно представить ни одну строительную работу без использования монтажной пены. Профессиональный монтажный материал для строительства применяется там, где нет возможности использовать гвозди и шурупы. Сейчас приобрести монтажную пену не проблема, так продаётся она во всех строительных магазинах. Она замечательно защитит поверхность от сбора пыли, шума, ветра, а также она отвечает всем европейским противопожарным требованиям. Пена является экологичной, а также устойчива к переменам погодных условий и перепадам температур.

Основные свойства монтажной пены.

  • Расширение. Пена при первичном использовании очень увеличивается в объёме. Качественной считается та, которая очень мало расширяется при вторичном расширении. Если она качественная и профессиональная, то её расширение небольшое. При сильном расширении пена может нанести деформацию конструкции, а при этом будут потеряны теплоизоляционные свойства.
  • Консистенция может повлиять на результат использования. Если температура баллона выше 30 градусов или ниже 5, то в таком случае идеальная консистенция нарушится и это непременно негативно отразится на всей работе. Если работы необходимо провести при низких температурах, то необходимо до использования подогреть баллон в тёплой воде или просто в тёплой комнате. Однако не следует его греть на батарее либо огне, иначе вещество в баллоне может взорваться.
  • Объём пены можно определиться по количеству вещества из баллона после его расширения и полимеризации. У пены нет сцепления с тефлоном или льдом, а адгезия практически ко всем строительным материалам хорошая.

Основное применение монтажной пены приходится на строительные работы, однако при грамотном использовании этого материала спектр применения расширяется.

Монтажная пена делится на однокомпонентную и двухкомпонентную монтажную пену. Также она бывает зимней и летней, бытовой и профессиональной. Двухкомпонентная монтажная пена запросто может застыть даже в замкнутом пространстве.  Данный материал может легко закрепить элементы конструкций. Пена затвердевает всего в течение получаса после нанесения на изделие. Убрать лишнее пенообразование можно уже через пять минут после нанесения. Двухкомпонентная монтажная пена не применяется для монтажа окон либо дверей, для этих целей применяется однокомпонентная пена.

Информация предоставлена компанией «GFLEX».



Скачать