Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтажные блоки закрытого типа

Монтажные блоки закрытого типаВ строительстве и ремонтных работах довольно часто возникает необходимость в подъеме а также перемещении различных грузов, оборудования, строительных материалов.

При этом необходимым элементом является монтажный блок, который позволяет снизить тяговое усилие во время подъема а также изменить направление перемещения.

По своей конструкции блок монтажный представляет металлический корпус, к которому прикреплены несколько роликов. Для того чтобы цеплять блок может использоваться скоба, или же крюк. В зависимости от максимального веса поднимаемого груза может отличаться размер блока.

Монтажные блоки могут быть закрытыми и открытыми, в зависимости от наличия защитного кожуха. Более предпочтительным вариантом является закрытый блок монтажный.

У закрытого блока механизмы скрыты, что позволяет защитить их от попадания пыли и грязи, также они более безопасны, так как на ролики не могут попасть посторонние предметы. Необходимо контролировать количество и качество смазки внутри блока, для того чтобы обеспечить его бесперебойную работу и продолжительное время эксплуатации.

Если необходимо часто заправлять канат или трос в блок, то удобно использовать блоки с откидными щеками, хотя такая конструкция будет стоить дороже.

Монтажные блоки необходимо использовать в тех случаях, когда лебедка или другой тяговый механизм находится на одном уровне с поднимаемым грузом. При этом блок должен быть расположен прямо перпендикулярно оси лебедки. Также между собой может соединяться два блока, при этом они образуют так называемый полиспаст.



Скачать