Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из газобетона

Дома из газобетонаДерево, кирпич и бетон — это самые распространённые и проверенные временем материалы, используемые для строительства домов.

Но в последние года всё чаще стали воплощать в жизнь проекты из газобетона, современного материала, сочетающего все самые сильные качества привычного для нас кирпича и дерева.

Газобетон, или как его ещё называют, "каменное дерево", представляет собой блоки размером 600х250х400 мм и весом в 30 кг. Один такой блок заменяет собой кирпичную кладку в тридцать кирпичей, при этом имея вес в шесть раз меньше. Соответственно, при возведении домов из газобетонных блоков автоматически отпадает необходимость в использовании подъёмных механизмов, возрастает скорость строительства, меньше становятся трудозатраты и существенно снижается стоимость возводимого объекта. Газобетон с лёгкостью поддаётся обработке любыми режущими инструментами и позволяет создавать многогранные или округлённые эркеры, ровные фронтоны, облегчает прокладку коммуникаций.

Тепло аккумуляционные свойства газобетона широко известны и позволяют существенно сэкономить на отоплении. Особенностью дома, построенного из таких блоков является то, что на обогрев здания требуется значительно меньше энергии, при стандартной толщине стен и без дополнительных утеплителей, в сравнении и с деревянными и с кирпичными постройками. Ещё одним несомненным преимуществом являются его противопожарные показатели. При достаточно высоких температурах материал не теряет прочность и не разрушается. В несколько раз выше его и звукоизоляционные показатели. Благодаря паропроницаемости в доме, построенном с помощью газобетона легко дышится и микроклимат в помещениях схож с микроклиматом деревянного дома. Помимо этого, производимый в основном из минерального сырья, этот материал на подвержен гниению, не намокает в воде и не горит.

Для отделки фасада не обязательно использовать кирпич, подойдёт паропроницаемая штукатурка, сайдинг, натуральный или искусственный камень, плитка. Для повышения надёжности и прочности конструкции дома, в верхней части стены обычно делают железобетонный пояс, на который опираются панели перекрытия.



Скачать