Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентиляционное оборудование. Какое выбрать?

Вентиляционное оборудование. Какое выбрать?Сегодня все жители многоэтажек задумываются о свежем воздухе в квартире ещё до въезда в новое жилище.

Система вентиляции дома – просто необходимая вещь его поддержания. В офисах и бизнес центрах также довольно часто встает вопрос о кондиционировании воздуха. Благодаря достижениям в области технологий существуют различные устройства для поддержания необходимой температуры в доме. Это различные кондиционеры, все возможные вентиляторы и многое другое. Поэтому прежде чем выбирать какое-либо устройство для вентиляции квартир нужно знать о плюсах и минусах каждого.

Установка руфтопа.

Для тех, кто совсем не разбирается в системах вентиляции дома, интересно узнать, что такое руфтоп. Руфтопом называют крышный кондиционер. Его используют как для нагрева, так и для охлаждения воздуха в довольно широких помещениях. Это устройство сначала обрабатывает воздух, который в него поступает, до определенной температуры. А далее обработанный воздух отправляется в помещение.

Самим установить руфтоп  не получиться. Нужно обязательно привлекать для работы специалиста. Конечно, использовать руфтоп очень удобно, однако стоит учитывать, что при работе вырабатывается шум. Поэтому использовать данное устройство в многоэтажке ни в коем случае нельзя.

Настенный кондиционер.

Так как в доме, где много квартир, использовать устройства, которые  вырабатывают очень много шума, появился настенный кондиционер. Вот его, как раз, можно использовать в быту. Правда работает он на площади небольших размеров. Да и стоит настенный кондиционер довольно дешево.

Монтировать настенный кондиционер стоит доверить только тем мастерам, у которых есть опыт работы не один год, иначе установленное оборудование вам будет причинять одни неудобства. Кстати, ели вы решите установить это устройство самостоятельно, то доказать, что в кондиционере присутствовал заводской брак, будет практически невозможно.

Системы вентиляции.

Во многих квартирах также используются вентиляционные системы. С их помощью очищается воздух, благодаря чему вы сможете сохранить здоровье, как свое, так и остальных членов семьи. В это оборудование может входить как специальная система для вытяжной вентиляции, так и приточная система. Вытяжная вентиляция втягивает загрязненный воздух из квартиры, а приточная система позволяет поступать свежему воздуху в помещение.

Однако мощности вытяжки и притока должны обязательно совпадать, поэтому отнестись к выбору системы вентиляции нужно очень серьезно, также рекомендуется проконсультироваться со специалистом.



Скачать