Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кирпич и его основные виды

Кирпич и его основные видыСамый распространенный строительный материал – это, безусловно, кирпич. Кирпичи используются людьми издавна и давно уже зарекомендовали себя как надежный, прочный и теплоизолирующий элемент любого строения.

По сути, кирпич – искусственный камень, произведенный людьми с использованием минеральных веществ, сходными со свойствами камня, а также повышенной прочностью и морозоустойчивостью. Кирпич, делят на три основных вида: керамический, гиперприсованный и силикатный. Каждый из видов обладает своими свойствами и отличительными качествами, позволяющими использовать его для определенных видов работ. Среди всех видов, для облицовки используют керамический облицовочный кирпич.

Лучший материал для облицовки зданий.

То, что кирпич облицовочный является исключительно природным материалом, отличающимся высокой экологичностью, делает его более популярным среди методов облицовки фасадов строений. Создавая благоприятный климат внутри здания, кирпич облицовочный в прямом смысле «дышит», не впитывая, но пропуская некоторое количество влаги, также очень хорошо сохраняя тепло, накопленное в доме. В доме, построенном с применением керамического кирпича, комфортно находится и зимой и летом.

Также, среди основных положительных сторон кирпича облицовочного, можно выделить то, что он жаростойкий, а также обладает высокой влагостойкостью, что препятствует его разрешению под действием солнца, в процессе ссыхания, а также под действием воды. Обладая высокими термозащитными свойствами, данный кирпич подходит для всех регионов нашей необъятной страны.

Помощник в облицовке.

Используя при строительстве любой из видов кирпича, в том числе и кирпич облицовочный, кладку нужно чем-то фиксировать. На помощь приходит строительный цемент, который является базисом всего строительства, применяясь при строительстве любого из элементов сооружения. Продается цемент строительный в виде смеси, либо готовой пластичной массе, но при промышленных расходах данного стройматериала закупается цемент именно в виде сухой смеси. Для получения бетона, своего рода искусственного камня, способного связать кирпичи в кладке, а также выровнять неровности, допущенные в процессе производства элементов сооружения.

Для получения вязкой, пластичной смеси, в сухой цемент строительный добавляют водный раствор солей, либо просто воду, в пропорции, указанной производителем для каждого из видов цемента. После добавления воды или водного раствора нужно мешать цемент до образования пластичной массы, которая при застывании и образует бетон, способный выдержать огромные нагрузки и придать прочности всей конструкции, на которую он нанесен в виде смеси.

Цемент строительный применяют и при внутренней отделке, для придания ровности стенам и полу, а также для создания различных выступов и конструкций, вносящихся в общий дизайн для совершения перепланировки, либо украшения помещения. При выборе цемента стоит обращать внимание на то, чтобы он был светло-серого цвета, а также не содержал комков, что сильно скажется в последствие на качестве полученного бетона.



Скачать