Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Роль сервоприводов воздушных заслонок в автоматике управления вентиляцией

Роль сервоприводов воздушных заслонок в автоматике управления вентиляциейАвтоматическое управление вентиляцией позволяет регулировать количество и температуру поступаемого воздуха, а также значительно экономить электроэнергию. При этом одним из элементов этой системы является воздушная заслонка.

Автоматическое управление вентиляцией  позволяет регулировать количество и температуру поступаемого воздуха, а также значительно экономить электроэнергию. При  этом одним из элементов этой системы является воздушная заслонка.

Воздушная заслонка

 Основная функция воздушной заслонки – регулирование количество проходящего воздуха в вентиляционной системе и его равномерное распределение в воздуховоде (приток воздуха можно ограничить до 18%). Давление в таких устройствах не должно превышать 1500 ПА. Определённые типы воздушных заслонок также применяются на взрывоопасных производствах, регулируя потоки газовоздушных смесей.

Как правило, для изготовления заслонок используется оцинкованная сталь. Конструкция состоит из металлического корпуса, комплекта лопаток (в местах примыкания лопаток  корпусу используется пористый резиновый уплотнитель) из дюралевых пластин и полой створки. Воздушные заслонки могут приводиться в движение как вручную, так  и автоматически – с помощью электропривода. Соответственно их можно разделить на две большие группы:

  • воздушные заслонки с ручным управлением
  • воздушные заслонка с автоматическим управлением

Электропривод

Механизм открытия воздушной заслонки в вентиляционной системе регулируется с помощью электропривода. Он также может применяться в системе подачи горячей воды, работающей в системе вентиляции. Каждый электропривод оснащен кнопкой ручного управления и механическим ограничителем угла. Некоторые модели в качестве дополнения к основным функциям могут быть снабжены переключателем или потенциометром. Благодаря компактной конструкции и небольшому размеру, электропривод можно установить практически везде – даже в ограниченном пространстве.

Основным критерием при выборе сервопривода являются  тип управления и крутящий момент. Он рассчитывается в соответствии с площадью воздушной заслонки (формула M = (H * W) * 5). По типу управления сервоприводы можно разделить на:

  • сервоприводы с возвратной пружиной (как правило, их используют для приточных клапанов с водяным нагревателем для защиты теплообменника от воздействия низких температур)
  • сервоприводы без возвратной пружины ( для приточных клапанов с электрическим нагревателем и всех без исключения видов вытяжных клапанов)

Приводы  Siemens

Приводы Siemens давно известны современному  рынку и зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Они оснащены множеством опций и имеют просто огромный модельный ряд. Наша компания занимается поставкой  приводов Siemens на протяжении длительного времени, и мы с уверенностью можем сказать, что они верой и правдой прослужат долгое время. С модельным рядом и ценами Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе на нашем сайте. Мы за качественную вентиляцию!



Скачать