Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тали: незаменимы в строительстве и производстве

Тали: незаменимы в строительстве и производствеНичто так не помогает при подъеме мешком со строительной смесью ввысь или строительстве частного дома, как тали. Кроме этого, они часто используются для транспортировки и перемещения крупных деталей, начиная от строительства и мастерских и заканчивая обслуживанием автомобилей. Эти установки представляют собой грузоподъемное оборудование, различающееся по устройству, цене и принципу работы.

В зависимости от типа привода выделяют старинные ручные и современные электрические крановые машины. Тали цепные относятся к первому типу и состоят из барабана с намотанными вокруг двумя цепями (грузовая и силовая). Для осуществления подъема достаточно усилий одного оператора. Сфера применения их достаточно разнообразна: ремонтные, монтажные работы, перемещение грузов на небольшие расстояния. Некоторые из них созданы специально для подъема тяжестей из колодцев и траншей, что напоминает тяговую лебедку. Ручная таль обладает множеством достоинств: малые габариты, простота и удобство использования, надежность механизма и долгий срок эксплуатации, независимость от электричества и погодных условий.

Самой распространенной крановой установкой является таль электрическая, обладающая электроприводом. Здесь работу выполняет не человек, а электродвигатель. Особое признание и популярность она завоевала благодаря преимуществам:

  • Высокая производительность

Электропривод, использующийся вместо физической силы человека, повышает скорость перемещения и подъема груза во много раз.

  • Безопасность

Оператор, управляющий талью с пульта управления, находится на безопасном расстоянии от грузов.

  • Экономичность

Электропривод способствует сокращению времени для поднятия и перемещения грузов. Это в свою очередь уменьшает количество рабочих, необходимых для обслуживания, и окупает траты на электричество.

Не смотря на безопасность оборудования, требуется соблюдать ряд ограничений. Они позволяют рабочим избежать травм и сохранить механизмы в хорошем состоянии. К примеру, на нем запрещаются перевозки людей. Для увеличения срока эксплуатации необходимо их использовать в строгом диапазоне температур, часто протирать все детали и не использовать в среде, где содержатся легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества.

Соблюдение известных правил безопасности и норм обеспечат защиту рабочим от всевозможных рисков, а оборудованию – сохранность и длительное применение.

Информация предоставлена ПКФ «ТельферКран» - производство, монтаж и обслуживание грузоподъемного оборудования.



Скачать