Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прокладка кабеля в электрических сетях

Прокладка кабеля в электрических сетяхОбъекты, где выполняются электромонтажные работы, подразделяются на: жилые и производственные здания, административные бытовые комплексы.

Объекты, где выполняются электромонтажные работы, подразделяются на: жилые и производственные здания, административные бытовые комплексы.

Существуют различные методы прокладки электрических сетей. С этим делом в жилых домах все достаточно несложно. Проводка делается скрыто, то есть она скрывается в пластиковых трубах под штукатуркой, к тому же по ТНПА, проводка обязана быть сменяемой.

В зданиях производственного типа с электромонтажными работами все обстоит несколько иначе – в них находятся радиоприемники большой мощности, которые, в свою очередь, требуют проведения кабелей крупного сечения.

В подобных помещениях кабели проводят по металлическим лоткам проволочного, листового и лестничного типа. Достоинство листовых лоток в том, что в них, кабели разных назначений могут быть объединены в один лоток и разделятся перегородкой.

Это могут быть кабели разной категории электроснабжения, аварийного освещения и рабочего, также, резервный и рабочий кабель. ПВХ короба используются меньше при небольшой загруженности трассы. Несущий трос применяется, довольно часто, когда проводят сети освещения.

Между соседними зданиями кабели проводят тоже на тросе. Трубная разводка применяется при подводе питающих кабелей к определенному оборудованию, которое находится на некотором расстоянии от стены. Подводить кабели к электродвигателям, лучше всего при помощи ПВХ трубы.

Что касается административных комплексов, то тут большая часть кабелей проходит за подвесными потолками. Эти кабели имеют крепления, если это не предусмотрено, то имеет место проволочный лоток сопутствующего размера. Также важен тип кабеля.

Кабели разводят в ПВХ коробах или вместо них используют более дорогие алюминиевые короба.



Скачать