Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что нужно для вступления в СРО

Что нужно для вступления в СРОМногие виды деятельности связаны с большими рисками, которые несут исполнители и пользователи конечного продукта в случае некачественного выполнения. В первую очередь речь идет о строительстве и о проектировании. Для того, чтобы избежать подобных рисков, требуется ответственный и строгий подход к регулированию и лицензированию компаний, предоставляющих услуги в указанных отраслях.

В России для упрощения и, одновременно, для повышения эффективности лицензионного отбора была внедрена система саморегулирующихся организаций. Суть ее состоит в том, что "братья по цеху" могут более надежно и объективно оценить квалификацию фирм, занимающихся подобным родом деятельности. Вступление в СРО гарантирует организации возможность брать и выполнять заказы по ее профильной направленности. Вступление в СРО - это длительный процесс, при котором нужно подать заявление о желании вступить в СРО, подготовить документы для вступления в саморегулируемую организацию, оплатить все необходимые членские взносы, сумма которых определяется "Партнерством" самостоятельно. Квалификация персонала должна соответствовать указанным требованиям. В документах нужно отметить виды деятельности, которыми фирма планирует заниматься.

Немаловажным аспектом является наличие у специалистов и руководства компании профильного образования. Нужно еще учесть, что количество специалистов должно соответствовать требованиям СРО. В крайнем случае нужно пройти курсы повышения квалификации. Во время проверок большое внимание будет уделяться качеству охраны труда, состоянию техники и оснащения, указывается также информация о наличии системы управления качеством.

Нужно отдельно упомянуть, что появилось много посредников содействующих во вступлении в СРО. Если вы решите воспользоваться их услугами, то в первую очередь нужно удостовериться, что компания юридическая или консалтинговая и имеет все необходимые лицензии. С помощью посредников получение сро может занять самое минимальное время. Однако, учтите, что предложения о вступлении в СРО за один день, без дипломов и трудовых книжек - это фикция, и с такими фирмами лучше не связываться.

После вступления в СРО нужно придерживаться всех правил "Партнерства" - вовремя платить членские взносы, делать взносы в компенсационный фонд СРО и пр. Не забывайте, что вы работаете со своими коллегами и любая помощь и поддержка всегда будут кстати.



Скачать