Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Из чего складывается цена на пенобетонные блоки

Из чего складывается цена на пенобетонные блокиПри проведении любых строительных работ составляется смета, то есть список, в котором написаны затраты на те или иные материалы.

Естественно, каждый из нас хочет, чтобы стоимость этих материалов была минимальной, и любыми путями пытается уменьшить себестоимость здания или сооружения.

Некоторые строительные материалы при таких же характеристиках и размерах могут стоить по-разному, но в этом случае никогда нельзя выбирать самый дешевый вариант,ведь он может быть существенно хуже. Так, например, пенобетон может иметь разную цену учитывая то, из чего он сделан и каким образом.

Выбирая пенобетонные блоки цена имеет очень важную роль, так как она определяет технологию производства.

Пеноблоки, которые производятся по баротехнологии стоят намного дешевле, чем те, которые сделаны с использованием пеногенератора.

В данном случае цена существенно отличается из-за стоимости самого оборудования. При использовании пеногенератора блоки получаются намного прочнее и долговечнее, поэтому стоит выбирать именно их, несмотря на более высокую стоимость.

Кроме того, на пенобетонные блоки цена может отличаться из-за технологии формования, то есть придания конечного вида продукции. При использовании литьевой технологии используются специальные формы, в которые заливается сырье и там застывает.

В этом случае у пеноблоков будут сломаны или скруглены края, а также неровные стенки, так как этот материал слишком мягкий и его сложно точно отлить. Более дорогой, но более качественной, является резательная технология. В этом случае готовые элементы вырезаются из больших заготовок.



Скачать