Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Импортные солнечные батареи

Импортные солнечные батареиЕще совсем недавно солнечные батареи казались чем-то сверхъестественным, и больше подходили для фильмов о будущем, чем для нашей обыденной жизни. Сегодня же они используются во многих устройствах, и их стоимость довольно низкая.

Так, например, в продаже уже есть фонари для загородных домов, которые днем накапливают энергию солнца, а ночью освещают улицу или двор. В основном в нашей стране продаются импортные солнечные батареи. Главным поставщиком этих устройств во всем мире является Китай.

Европейские страны в данный момент намереваются ввести таможенные пошлины, что существенно повысит цены на импортные солнечные батареи для их внутреннего рынка.

Это позволит повысить рентабельность внутренних производителей, и даст им возможность конкурировать с заграничной продукцией. Однако непосредственно для потребителей это не слишком хорошая новость, так как это делает цену на солнечные батареи более высокой, что вряд ли вызовет рост спроса на них.

В нашей стране импортные солнечные батареи пользуются довольно большим спросам, несмотря на конкурентоспособные цены отечественных производителей.

Это, прежде всего, связано с низким уровнем доверия к нашим предприятиям, и наличием большого количества поддельной несертифицированной продукции. Тем не менее, многие покупатели все же предпочитают наши солнечные батареи, чем китайские, так как эта продукция иногда имеет довольно низкое качество.

Пока еще солнечные батареи не могут полностью обеспечить электроэнергией крупных потребителей, таких как промышленные предприятия, однако активно применяются в быту.



Скачать