Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы укладки ковролина

Способы укладки ковролинаКовролин, как известно, произвел фурор в современной строительной индустрии благодаря своим превосходным эксплуатационным качествам. Но, для того чтобы он был действительно столь хорош, как о нем говорят – нужно уметь правильно его уложить.

Именно это и влияет на вид и срок службы данного коврового изделия. Итак, как же стелить ковролин?

Перед началом работ нужно добиться следующих условий:

  • Поверхность, на которую будет происходить укладка ковролина должна быть ровной, чистой, твердой и сухой;
  • В помещении должно быть не ниже 15 градусов и влажность не должна превышать 75%;
  • Для акклиматизации материала, желательно чтобы он в течение суток полежал в помещение, где будет стелиться (особенно важно в зимнее время).

Существует огромное количество способов по укладке ковролина, но мы с вами рассмотрим три наиболее популярных:

  • Самым дешевым, но не самым надежным считается закрепление ковролина по периметру. Напольное покрытие должна заходить на стены на 5-8 см, после чего при помощи ролика нужно начиная с середины разогнать его по сторонам, после этого отрезать излишки материала. По окончанию работы материал нужно зафиксировать при помощи плинтуса, а проход укрепить при помощи металлической рейки. Такой способ наиболее эффективный в маленьких помещения, где нужно постелить только один лист покрытия. Но, при данном типе укладки может возникнуть целое множество проблем.
  • Наиболее популярным способом является фиксация на двусторонний скотч, не смотря на то, что именно при этом способе требуется наиболее качественная предварительная подготовка пола. Сам процесс укладки довольно простой: двусторонний скотч приклеивается к полу в виде сетки ячейке 50см*50см полосами 5-8 см, не снимая предварительно верхнюю защитную пленку. Самок покрытие нужно разместить на пол так, чтобы «корытца» на 5 см заходили на стену. После того как было отмерено количество необходимого материала, нужно снять защитную пленку с ковролина прикрепить его к скотчу и при помощи специального ножа обрезать излишки полотна по периметру помещения.
  • Старый способ, но имеет право на существование – прямо приклеивание. Наиболее широко применяется в случаях фиксации напольного покрытия на деревянные и бетонные поверхности выровненных нивелирующей смесью. Не стоит использовать данный способ, если есть хоть малейший шанс того, что клей вступит в химическую реакцию с поверхностью. Принято использовать прямое приклеивание в местах с повышенной проходимостью таких как: садик, школа, больница и т.п.


Скачать