Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать массажный стол

Как выбрать массажный столСтолы для проведения массажа – это серьезное оборудование, поэтому выбор их требует ответственного подхода.

Для того, чтобы не попасть впросак давайте определимся – на какие параметры следует обратить внимание.

1. Максимальная нагрузка: вне зависимости от веса пациента, во время процедуры на массажный стол оказывается значительная нагрузка. Связано это с тем, что многие манипуляции связаны с переносом веса мастера на пациента, поэтому в процессе выбора обязательно необходимо учитывать комплекцию самого массажиста.
2. Размер: нередко массаж приходится проводить в выездных условиях (на дому или в офисе), поэтому присмотритесь к складным столам–трансформерам. Они легки в перевозке и занимают немного места, однако помните, что чаще всего функционал их несколько ограничен.
3. Материал покрытия: поскольку массаж неотъемлемо связан с использованием кремов, то появление жирных загрязнений неизбежно. Именно поэтому необходимо выбирать легко очищаемый материал, не забывая при этом про его надежность и удобство пациента. На сегодня оптимальным выбором считается искусственная и натуральная кожа.
4. Аксессуары: подлокотники, подголовники, валики – все эти элементы массажного стола помогают пациенту расслабиться, а значит облегчают работу мастера и повышают эффективность процедуры, в связи с чем наличие их весьма желательно.
5. «Особые» пациенты: нередко необходимость в массаже спины возникает в период беременности, что связано с повышением нагрузки на позвоночник. До недавнего времени на массаж при беременности накладывалось табу, однако сейчас многие модели столов обеспечивают комфорт не только будущим мамам, но и их ожидаемому пополнению.



Скачать