Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Котлы на твердом топливе

Котлы на твердом топливеОтопительные котлы на твердом топливе подразделяются на несколько подтипов, в зависимости от того, какое именно топливо используется: это могут быть дрова или торф, кокс или каменный уголь. Механизм каждого типа котлов предусматривает использование определенного вида топлива. Безусловно, есть и универсальные котлы, способные работать как на дровах, так и на буром угле, однако они проигрывают монотопливным по уровню КПД.

Отопительные котлы на твердом топливе подразделяются на несколько подтипов, в зависимости от того, какое именно топливо используется: это могут быть дрова или торф, кокс или каменный уголь. Механизм каждого типа котлов предусматривает использование определенного вида топлива. Безусловно, есть и универсальные котлы, способные работать как на дровах, так и на буром угле, однако они проигрывают монотопливным по уровню КПД.

Встав перед выбором котла отопления, взвесьте все плюсы и минусы того или иного типа котлов. Выбрав, например, твердотопливный котел, работающий на дровах, вы сведете к минимуму расходы на топливо, поскольку сможете самостоятельно нарубить дрова или приобрести по довольно низкой цене. Остановив выбор на твердотопливном котле, будьте готовы к регулярной периодической дымохода от продуктов горения и нагара. Еще одним аргументом в пользу котлов, работающих на твердом топливе, бесспорно является его абсолютная независимость от дорогостоящего и нестабильного электричества. При этом аппарат является не менее функциональным, чем его жидкотопливные и электрические аналоги.

Большинство твердотопливных котлов длительного горения имеют надежную систему защиты от перегрева, построенную на основе контура с охлаждающей водой. Многие владельцы такого оборудования намеренно заменяют воду охлаждающей жидкостью, однако чаще всего это приводит к скоротечной порче оборудования. Система охлаждения также может контролироваться мануально, при помощи встроенного клапана.

Более того, котел имеет установленный датчик контроля температуры теплоносителя, соединенный с механической заслонкой. Система позволяет аппарату постоянно поддерживать температуру, заданную вами. Если тепла не хватает, заслонка автоматически закрывается, позволяя котлу накопить жар. В случае перегрева, заслонка соответственно приоткрывается, охлаждая котел до заданной вами температуры.

Недостаток твердотопливного котла отопления, работающего на дровах, пожалуй в том, что автоматизировать этот процесс невозможно, а значит для поддержания необходимой температуры в помещении придется регулярно вручную загружать дрова в котел. Однако производители котельного оборудования все время работают над совершенствованием системы отопления и уже сейчас готовы предложить вам специализированные аксессуары, которые избавят вас от частой загрузки дров.

Обратившись к нам на сайт – вы сделали правильный выбор! Ознакомиться с ассортиментом отопительных котлов можно тут. Специалисты нашей компании в кратчайшие сроки помогут вам найти оптимальное решение для отопления вашего дома. Самостоятельно подберут и установят необходимое оборудования и наладят работу тепло и водопровода.



Скачать