Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Необходимые аксессуары для пластикового окна

Необходимые аксессуары для пластикового окнаПри заказе пластиковых окон важно не только правильно подобрать профиль самого окна, но и грамотно рассчитать необходимые для него аксессуары. Какие аксессуары должны присутствовать в качественном пластиковом изделии? Рассмотрим перечень необходимых деталей.

Прежде всего, это подоконник. Первоначально подоконники изготавливали только как техническую деталь, которая способствовала лучшей изоляции окна. Наверное, многие запомнили узенькие подставки, которые чисто символически присутствовали в старых пятиэтажках. Современные компании предпочитают предлагать в качестве подоконника широкий профиль на основе ПВХ. Он сможет послужить и достойной основой для хранения книг, и опорой для ваших любимых цветов. При заказе посмотрите на образец профиля. Старайтесь выбрать менее шероховатый пластик, так как он легче чистится.

На первый взгляд отлив может показаться необязательной деталью. Но на самом деле это не так. Он отводит воду от дождя и мытья стекол, а также предотвращает попадание влажности в конструкцию стеклопакета. Также отливы способствуют сохранению внешнего вида окон. Они не позволяют им быстро утратить изоляцию. С вариантами цельных отливов можно ознакомиться в интернете.

Откосы принято считать заключительной деталью в установке окна. Многие предполагают, что они носят в основном декоративную функцию. На самом деле изготовление откосов необходимо, для того чтобы защитить помещения вашего дома от постороннего шума, от продувания и запахов с улицы. Особенно тщательно стоит подходить к отделке боковых стенок у окна в помещениях, которые расположены вблизи к автомобильным и железнодорожным путям. Для нее можно использовать пластиковые панели либо декоративную штукатурку.

Очень полезная деталь – это гребенка. Она будет фиксировать окно при открывании на нужном вам расстоянии. Такой предмет защищает от резкого распахивания створки, если на улице начнутся сильные порывы ветра.

Вне зависимости от того, на каком расстоянии от водоемов и цветущих садов находится ваш дом, квартира или офис, не пренебрегайте установкой москитной сетки. Она обязательно защитит вас от непрошенных гостей в доме. Нередки случаи, когда через широкую щель залетали в дом крупные насекомые и даже птицы. К тому же, москитная сетка дополнительно защитит стекло от града и сильного ливня. Она же становится небольшой преградой для быстрых порывов ветра.



Скачать